“Прощай,Вася!” Как живёт популярный актёр “Ералаша”

197

56-ти летний Актёр Павел Степанов посвятил “Ералашу” 37 лет, что является рекордом для данного киножурнала. Он принял участие в съёмках в 22 сериях юмористической передачи. Актёр обладал исключительной харизмой и поэтому ему, чаще всего, приходилось играть роли хулиганов и озорников. Как говорит сам Павел, не редки случаи, когда его узнают на улице.

"Прощай,Вася!" Как живёт популярный актёр "Ералаша"

Первый дебют в кино, состоялся в 1970 году, когда ещё совсем юному Павлу было 6 лет. Он снялся в семейной картине “Как стать мужчиной”. Вскоре актёра пригласили на съёмки популярного детского киножурнала “Ералаш”, куда Павел пришёл, уже находясь в статусе знаменитости. В 1974 году выходит первый выпуск с участием Степанова, под названием “Не надо волноваться”.

Знаменит на всю страну актёр стал после выхода серии “Прощай, Вася !” В этом эпизоде Павел играет хулигана по-имени Вася, которого с радостью и аплодисментами провожают в другую школу из-за переезда родителей. В конце серии весь класс весело скандирует “Прощай, Вася!”

Актёр продолжал сниматься в “Ералаше” до 2013 года.

"Прощай,Вася!" Как живёт популярный актёр "Ералаша"

Сразу после окончания школы Павел пошёл служить в армию. Проходил двухгодичную службу в Казахстане. После службы он не стал связывать свою дальнейшую карьеру с актёрской деятельностью, а вместо этого поступил в политехнический институт, который благополучно закончил.

На данный момент Павел Степанов работает мастером по ремонту радиотехнического оборудования. Но тем не менее, Павлу до сих пор поступаю предложения о съёмках в кино.

ПОДЕЛИТЬСЯ