3 напитка, которые способствуют быстрому засыпанию и здоровому сну

149

Каждому человеку знакомы проблемы с засыпанием. Иногда мы просто не может уснуть, перекатываемся из одного бока на другой в поисках того идеального места и позы для сна. К тому же если человеку вставать с утра, а он всю ночь не может заснуть это повлечёт за собой ещё и стресс, нервное напряжение. Принимать таблетки и снотворные не стоит, потому-что от них возникает привыкание и организм самостоятельно засыпать будет с трудом. Лучшим решением этой проблемы будут натуральные напитки которые способствуют быстрому засыпанию. Расскажем о 3 напитках, которые помогут быстро уснуть и сделают сон здоровым.

3 напитка, которые способствуют быстрому засыпанию и здоровому сну

1). Вишнёвый сок.

Желательно самостоятельно сделать себе вишнёвый сок, а не покупать в магазине. Если под рукой нет вишни можно использовать замороженную. Старайтесь в напиток добавлять меньше сахара, потому-что сахар отрицательно влияет на качество сна. При регулярном употреблении вишнёвого сока снизится усталость и вы будете чувствовать себя более бодрым на протяжении всего дня.

2). Вода с лимоном и имбирём.

Такой напиток будет хорошим средством на протяжении всего дня. Во многих случаях причиной плохого сна или его отсутствия ночью происходит из-за не переварившегося ужина. Вы чувствуете тяжесть в животе из-за этого. Имбирь поможет с улучшением пищеварения и предотвратит накопление воды в организме. Лимон тоже поможет улучшить пищеварение и тяжесть пройдёт. Вместе они положительно влияют на качество сна и способствуют быстрому засыпанию.

3). Мускатный орех.

Стоит добавить мускатный орех в молоко и выпить его перед сном, тогда вы почувствуете расслабление и успокоение. Пройдёт тревога и мысли которые мы часто прокручиваем перед сном тоже пройдут. За счёт этого мускатный орех идеально подходит в качестве напитка который помогает улучшить сон.

Все эти средства положительно влияют на качество сна. Однако если вы чувствуете проблему с засыпанием регулярно и никак не можете уснуть, лучше проконсультироваться с доктором. Эти продукты помогут вам улучшить сон, но не смогут вылечить причину вашей болезни, если такая существует.

ПОДЕЛИТЬСЯ