Как правильно сочетать принты в одежде.

181

Многие женщины боятся надевать сразу несколько вещей с яркими принтами потому что это будет выглядеть странно и безвкусно. Но для того чтобы образ получился стильным и модным нужно правильно сочетать вещи и знать какие узоры сочетаются между собой. Если знать эти правила, то получится разнообразить повседневный гардероб и выглядеть стильно. Иначе вы будете выглядеть смешно и совсем некрасиво.

Для начала необходимо узнать, какие существуют принты. Есть геометрический принт к которому относится горошек, клеточка, полоска, ромб и многое другое. Наверно самый распространенный принт это цветочный, в котором присутствуют различные растения и цветы. Дальше анималистичный принт который напоминает окрас самых различных животных, начиная от зебры и заканчивая леопардом или тигром. И последний тип это абстрактный, к которому относятся разные узоры.

Как правильно сочетать принты в одежде.

Но даже узоры могут быть либо маленькие, средние или большие. Принты могут быть полностью заполнены или только частично. Так же может быть разная контрастность и насыщенность оттенков.

А теперь нужно обсудить какие сочетания будут смотреться красиво и интересно. Самый простой вариант это использовать только один принт в вашем образе. Это может быть строгий брючный костюм в полоску, клетку или цветочек. Либо сочетать одну вещь с принтом вместе с обычными однотонными вещами. Можно создать образ на работу или на вечеринку.

Так же принты могут быть и в деталях. Можно выбрать красивую и интересную сумку, ремень, пояса, обувь или другие аксессуары. Даже простой образ с помощью деталей можно сделать необычным и ярким, а главное вы точно не переборщите.

Если у вас один и тот же узор, то можно сочетать две детали. Например наденьте сумку вместе с шляпой в одном узоре. Можно сочетать сумку и ремень либо сумку вместе с обувью. Любое сочетание одного и того же узора будет смотреться отлично. С помощью маленьких акцентов получится сделать образ оригинальным.

ПОДЕЛИТЬСЯ