10 модных ошибок.

147

только в личной, но и профессиональной жизни. Стиль – это не всегда дороговизна и бренды, богатство и роскошь. Можно выглядеть достойна, даже со скромным бюджетом. Стильная женщина знает, как себя преподнести, она умеет с помощью обычных вещей создать модный образ. Но что может пойти не так? Какие предметы и вещи перечеркнут все начинания? ТОП-10 табу в создании стильного образа.

10 модных ошибок.

1) Гремучая смесь: мини+декольте

Глубокое декольте и вызывающее мини смотрятся вульгарно. Чрезмерная открытость тела не поощряется ни в повседневных, ни в вечерних образах. Подобное сочетание испортит даже идеальную фигуру, а женщину заподозрят в отсутствии вкуса или легкомыслии.

2) Смесь принтов в одном образе

Любой принт – достаточно тяжелый элемент образа. Его необходимо разбавлять однотонными тканями. Чтобы создать акцент, достаточно одной детали гардероба. Смесь «звериных» принтов, абстракции, ярких рисунков выглядит нелепо и даже смешно. Это невероятное сочетание полностью испортит образ.

3) Колготки в сетку

За этой деталью гардероба прочно закрепилась слава пошлости и грубости. Под строгим запретом мини-юбка и крупная сетка. Экстравагантное сочетание не подчеркнет сексуальность, а превратит её в непристойность. Женщину в таком одеянии могут даже причислить к отряду «ночных бабочек», так как кричащий эротизм всегда отпугивает.

4) Рыбий хвост

В народе так прозвали полоску стрингов, выглядывающую из-под пояса брюк или джинсов. Такая «небрежность» никак не вписывается в образ стильной женщины. Среди табу и резинка колготок, выглядывающая из-под брюк.

5) Сочетаемое несочетаемого: босоножки и колготки

Грешат этим не только мужчины. Женщины тоже не против надеть босоножки или туфли с открытым носом на ножку в носке, чулке. Считая, что телесные изделия незаметны или вообще невидимы, девушки свободно расхаживают по улицам. На самом деле шов на пальцах или отблеск капрона на солнце перечеркивают весь стильный образ. Смотрится это некрасиво и неаккуратно.

6) Обилие блёсток

Уместно смотрится только легкая россыпь мелких стразов по лифу или подолу вечернего платья. В повседневном образе декор в виде страз, блесток, пайеток говорит о полном отсутствии вкуса. Смотрится это дешево, смешно и нелепо.

7) Прозрачная одежда

Сеткам и прозрачным майкам не место в гардеробе стильной женщины. Посыл такого образа непонятен: зачем надевать одежду, через которую все видно и не остается никакой загадки? У окружающих подобный образ вызовет или улыбку, или неловкость, или недоумение, но никак не восторг от удачно скомбинированных вещей.

8) Отсутствие бюстгальтера

Стильная женщина обязана соблюдать рамки приличий. А основное правило – скрывать все интимное. Бюстгальтеры нужны всем, даже обладательницам маленькой груди. Торчащие соски или висящая грудь убивают сексуальность и стиль.

9) Вычурный маникюр

Кислотные цвета, замысловатые узоры, блёстки– все это смотрится глупо и пошло. Все стильное обычно простое. Маникюр должен мягко дополнять образ, гармонично сочетаться с ним, а не служить ярким блестящим пятном. Неуместны в образе и слишком длинные ногти. Маникюр стильной женщины – это аккуратное однотонное покрытие либо френч.

10) Телесные колготки

Эту деталь невзлюбили модные критики. Считается, что бежевые или телесные колготки портят образ и полнят ноги. Еще один минус – капрон некрасиво блестит на солнце, делая даже самый стильный образ дешевым.

ПОДЕЛИТЬСЯ