6 советов как визуально увеличить рост.

213

Хотя бы однажды в жизни каждый из нас хотел казаться выше, прибавить к росту еще хотя бы несколько сантиметров.

Кажется, что такое возможно лишь в сказке по щучьему веленью, однако попробовать обмануть природу по силам и в реальной жизни.

Конечно, ростомер изменений не обнаружит, но в глазах окружающих они будут очевидны. Попробуем.

6 советов как визуально увеличить рост.

Совет 1. Пуловер с V-образным вырезом.

При выборе верха в одежде следует обращать внимание на сочетание верха и низа по цвету. Предпочтение лучше отдавать близким по тону, потому что контрастные сочетания способны укорачивать фигуру.

Также на зрительное восприятие влияет и длина, например, в идеале верх должен быть немного ниже талии, так как длинная блуза укорачивает ноги, а короткая вносит изменения в пропорции.

А самая главная фишка – использование V-образного выреза, который позволяет отлично удлинить и зрительно вытянуть фигуру.

Совет 2. Юбка-карандаш с разрезом.

Следует помнить, что очень укороченная юбка визуально делает обладательницу ниже. А если юбка слишком длинная, то выше ростом в ней будет казаться лишь уже и так высокая девушка.

Идеальной считается та юбка, которая имеет длину до колена, она способна подчеркнуть естественные пропорции фигуры. Для усиления эффекта можно использовать фасон с завышенной линией талии, фасон следует применять исключительно вертикально ориентированный, нельзя дополнять его пышными дополнительными объёмами.

Отличным выбором также являются разрезы, они замечательно усиливают вертикальный эффект.

Совет 3. Туфли на каблуке.

Обувь желательно подбирать под цвет ног, например, если это тёмные джинсы, то и обувь следует подобрать тёмную, а если надеты бежевые колготки, то остановиться при выборе необходимо на бежевого цвета обуви.

Этот подход позволяет визуально образовывать одну длинную и непрерывную линию.

Без каблука также не обойтись, но он не должен быть чересчур высоким или низким. Обращать внимание необходимо и на форму и объём обуви, так как чем более громоздкой и большой будут туфли, тем будет казаться зрительно меньше их обладательница.

Совет 4. Узкие брюки.

Это известный трюк, к которому прибегают те, кто хочет выглядеть повыше. Линии в одежде заостряют внимание на сходных линиях в фигуре, поэтому с помощью двух узких линий, которые в вертикальном направлении прочерчивают брюки, есть возможность отлично подчеркнуть такую же вертикальную линию роста.

Если в дополнение идут каблуки, то длина брюк должна быть слегка выше уровня пола. Если говорить о заниженной талии, то она укорачивает, делает обладательницу визуально ниже.

Совет 5. Платье с завышенной талией.

Выбирая платья, не стоит отдавать предпочтение мешковатым и бесформенным, они лишь коверкают фигуры, делают её квадратной и неоформленной. Рост от этого тоже не выигрывает – укорачивается.

Обратиться необходимо к обтягивающему силуэту, он позволяет зрительно вытянуть фигуру, а завышенная талия даёт возможность сделать длиннее ноги.

Совет 6. Кулон на удлинённой цепочке. Украшения необходимо выбирать соразмерные фигуре. Очень крупные, например, способны визуально уменьшить свою хозяйку.

Зрительно вытянуть силуэт позволяет небольшое украшение-кулон на удлинённой цепочке.

ПОДЕЛИТЬСЯ