Топ 9 продуктов для сжигания жира.

152

Проблема борьбы с избыточным весом стоит довольно остро в современном мире. В связи с этим как женщины, так и мужчины все чаще стали задумываться о переходе на правильное питание.

Отчасти это подразумевает употребление продуктов, способствующих быстрому сжиганию жира и улучшению метаболизма, о которых сегодня и пойдет речь.

Топ 9 продуктов для сжигания жира.

1) Первым продуктом, сжигающим жир, без преувеличения, можно назвать воду. Она вымывает из организма токсины, соли, снижает аппетит. Даже не изменив образа жизни и питания можно уменьшиться в объемах, лишь выработав в себе привычку употреблять большое количество воды.

2) Огурцы так же являются отличным жиросжигателем. Огуречный сок отлично расщепляет жиры, выводя их из организма вместе с излишками жидкости. Этот продукт является низкокалорийным, содержит много клетчатки, обладают низкой энергетической ценностью – всего 15 килокалорий на 100 гр.

3) Корица – одна из немногих пряностей, помогающих бороться с избытком жира. Она борется с холестерином, снижает количество сахара в крови, снижает аппетит. Употреблять ее можно, добавляя в напитки, а также настаивая кипятком.

4) Отличным продуктом для сжигания жира является льняное семя. Оно содержит в себе клетчатку, жирные кислоты, различные группы витаминов. Употреблять их можно в виде отвара, настоя, а также добавляя молотые семена к любым блюдам.

5) Имбирь так же относится к главным жиросжигающим продуктам. Он улучшает обмен веществ, регулирует метаболизм, выводит шлаки и токсины. Также имбирь благотворно влияет на состояние кожи. Применять его можно в виде приправы к готовым блюдам, либо в виде чая, настаивая кипятком.

6) Мощный сжигатель жиров – зеленый чай. Благодаря содержанию кофеина ускоряется обмен веществ. Он борется не только с подкожным жиром, но с жиром, обволакивающим внутренние органы – висцеральным.

7) Грейпфрут – экзотический фрукт, обладающий жиросжигающими свойствами. Его употребление обеспечивает стойкое отсутствие голода на длительное время, что препятствует перееданию.
Благодаря содержанию натрия, обладает мочегонным действием и позволяет организму избавляться от лишней жидкости.

8) Сельдерей – овощ, знаменитый своей способностью активно сжигать жир. Содержит огромное количество минералов и витаминов, влияет на ускорение обмена веществ, выводит шлаки, а также лишнюю жидкость из организма. Употреблять его можно выжав сок, добавляя в салаты и другие блюда, варя супы. Сельдерей практически не имеет калорийности. На его переваривание организм расходует в разы больше калорий, чем он содержит.

9) Фруктом номер один для жиросжигания можно назвать ананас. Благодаря ферментам, содержащимся в нем, расщепляются жиры, усиливается действие желудочного сока. Употребить можно в виде сока, настойки, а также просто съедая фрукт в свежем виде. Противопоказан при язвенных болезнях желудка.

Употребляя правильные продукты для жиросжигания от процесса похудения можно получить не только заметный результат, но и массу положительных впечатлений. Однако, не следует забывать, что для длительного эффекта питание должно быть сбалансированным

ПОДЕЛИТЬСЯ