Хитрости для прекрасных дам: 7 простых советов

113

Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, необязательно иметь много денег и делать множество косметических процедур. Существуют некоторые хитрости, которые помогут и значительно облегчат жизнь каждому. В данной статье предлагается 7 бьюти-лайфхаков, о которых должна знать каждая женщина!

Хитрости для прекрасных дам: 7 простых советов

Если в косметичке не оказалось румян, можно использовать обычную помаду. Случается так, что нужно срочно подправить макияж, а под рукой не оказалось ничего, кроме обычной помады. Решение есть. Нужно всего лишь нанести немного средства на щеки и растушевать пальцами. Готово!

Темные круги под глазами после плохого сна являются довольно распространенной проблемой, которая требует срочного решения. Для этого понадобится всего лишь один ингредиент — банан. А точнее его кожура. Необходимо отрезать два небольших кусочка и приложить их к области под глазами на одну минуту. После этого кожа приобретает более свежий вид.

Чтобы сделать аккуратный пучок из волос, используйте гигиеническую помаду. Такая прическа по технике очень проста, но зачастую выбиваются мелкие волоски, что делает пучок уже менее аккуратным. Для того, чтобы избавиться от данной проблемы, понадобится гигиеническая помада. Нужно нанести немного средства на подушечки пальцев и аккуратно загладить волосы, распределив их. Все гениальное — просто.

Так называемые «паучьи лапки» при окрашивании ресниц выглядят не очень привлекательно. Взгляд должен быть распахнутым и выразительным, но слипшиеся ресницы являются этому преградой. Есть простой выход: нанести первый слой туши, распределяя её по ресницам, затем один тонкий слой обычной пудры, а после еще раз пройтись кисточкой с тушью по линии роста ресниц. Вот и все, теперь ресницы выглядят очень объемными и роскошными.

Для того, чтобы после нанесения помады на зубах не оставался от нее след, нужно обхватить губами указательный палец и немного прижать губы, а затем аккуратно вынуть его изо рта, не размыкая губ. Тогда излишек просто останется на пальце.

На замену сухому шампуню легко подойдет обыкновенная детская присыпка. Иногда можно столкнуться с проблемой нехватки времени, но волосы уже выглядят жирными, а сухого шампуня нет под рукой. В таком случае на помощь придет детская присыпка! Она спасет от заметного блеска волос и придаст им свежести.

Если через тонкую бумажную салфетку, поверх слоя помады, нанести слой рассыпчатой пудры — помада будет держаться в разы дольше.

На этом подборка заканчивается. Но самым главным лайфхаком является улыбка.

Она сделает любую женщину прекрасной и без слоев косметики!

ПОДЕЛИТЬСЯ