Уход за кожей лица у мужчин.

113

Уход за кожей лица является неотъемлемой частью косметических процедур у женщин. Но необходимо ли это мужчинам? С помощью каких средств это делается?

Уход за кожей лица у мужчин.

Стереотипы о уходе за лицом у мужчин

Несмотря на распространенное мнение, которое бытует среди мужчин, что уход за лицом необходим только женщинам, сильному полу также следует время от времени заботиться об этом. Но зачем?

Доказано, что мужчин кожа лица грубее, чем у женщин, а также наличие большего количества сальных желез. Данное явление связано с разницей в гормональном фоне, а именно – повышенный тестостерон у сильного пола.

Наличие сальных желез на лице вызывает повышенное потоотделение, которое закупоривает поры и является причиной появления так называемых «черных точек» и воспалений. Также распространенной проблемой является раздражение после бритья, потому как не всегда есть возможность подобрать те средства, что подойдут. Также бывает, что, к примеру, ни одна пена не подходит.

Дабы избежать подобных неприятных ситуаций, кожа лица нуждается в определенных элементах, которые присутствуют в специальных средствах для ухода за лицом. Организму необходимы:

• Кислота гиалуроновая;

• витамин С;

• кислоты Омега-6 и Омега-9;

• пептиды и т.д.

В случае наличия данных элементов, они будут тонизировать и насыщать кожу лица, что предотвратит появление заболеваний.

Как подобрать средство для ухода?

Для того, чтобы правильно подобрать средство для ухода за лицом у мужчины, необходимо первоначально определиться с целью, которую необходимо достичь. Основными проблемами могут стать:

1. Устранение жирности кожи. В данном случае стоит воспользоваться специальными пиллингами, которые содержат в себе АНА-кислоты, устраняющие данную проблему.

2. Проблемная кожа. Следует использовать очищающие маски, содержащие в себе противовоспалительные компоненты.

3. Сухая кожа. Наиболее подходящим средством является те, что оказывают увлажняющий эффект на кожу, исключая саму сухость и проблемы, которые она вызвала.

4. Старение. Маски и средства с антивозрастным эффектом будут отличным выбором – они помогут придать коже лица насыщенность и цвет.

Также важно понимать, что каждое средство является индивидуальным косметическим препаратом. Имеется ввиду, что одна маска может подействовать на кожу не так эффективно, как другая. Причиной тому может быть состав самого средства.

Для того, чтобы правильно их подобрать, следует проконсультироваться с дерматологом. В свою очередь, он узнает о типе кожи, подберет необходимое средство, которое будет действовать максимально эффективно, а также расскажет о правильном их применении.

Народные средства по уходу за кожей

Если классические средства не подходят либо же отсутствует возможность их приобретения, всегда существуют народные средства, которые доказали, что они не менее эффективны дорогих косметических наборов.

Наиболее простым и эффективным примером является отвар из трав. Наиболее эффективен в виде кубиков льда, так как в этом виде отлично тонизирует кожу, а также ускоряет циркуляцию крови в сосудах.

Необязательно гнаться за витаминами в косметических средствах, отличным вариантом станут натуральные продукты, а вернее маски из них. Таковыми являются банановые и желтковые. Считаются одними из наиболее эффективных, так как отлично подтягивают кожу и в них изобилие тех витаминов, которые крайне необходимы лицу у мужчин.

В свою очередь, скрабы также можно сделать самостоятельно. Они эффективно очищают кожу от закупоривания и «черных точек», возвращая лицу отличное состояние. Рекомендуют использовать смесь натурального молотого кофе и масла нерафинированного, которая доведена до густого состояния.

Стереотипы об отсутствии необходимости ухода за лицом довольно распространены, из-за чего все чаще возникают проблемы с кожей. Но простые действия по контролю за состоянием вернут коже насыщенность и здоровый вид.

ПОДЕЛИТЬСЯ