Судьба Нины Сазоновой: Единственный сын покончил с собой, она осталась без жилья в доме престарелых

12

Нина Сазонова была незаурядной актрисой и певицей, чей талант блистал на сцене и экране. Ее исполнение популярных песен, таких как “Маргаритки спрятались” и “Я стою на полустанке”, покорило аудиторию и заслужило ее признание. Даже коллега-певица Зыкина выразила восхищение вокальными способностями Сазоновой, заявив, что она не посмела бы пытаться исполнять свой репертуар после нее.

Нина Сазонова

Ее экранные персонажи были приятными и располагающими к себе публику. По это причине ее ласково прозвали “всесоюзной мамой”. Несмотря на ее успех, роль матери в реальной жизни далась Нине Сазоновой нелегко.

Нина Сазонова актриса

Родившаяся в 1916 году в маленькой сельской семье, Нина с юных лет была окружена музыкой. Она участвовала в домашних концертах и мечтала стать артисткой. Ее талант впервые был признан учителем, и после окончания школы она работала бухгалтером, прежде чем поступить в драматический кружок.

Нина Сазонова артистка

Несмотря на возражения матери, Нина последовала своему увлечению и переехала в столицу, где успешно отучилась в театральном. В 1939 году она впервые появляется театральном помосте. Однако во время Великой Отечественной Войны Сазонова приостановила свою актерскую карьеру, чтобы поднять боевой дух войск на линии фронта.

Нина Сазонова в молодости

Переживания Сазоновой во время войны оказали значительное влияние на ее жизнь. Однажды, под Харьковом, она попала в окружение врага и смогла выжить только благодаря местному жителю, который спрятал ее и дал ей другую одежду для ношения. Годы войны сказались на ее внешности, и когда она вернулась в театр, уборщица сначала не узнала ее. Однако, несмотря на трудности, решительность и жизнестойкость Сазоновой позволили ей продолжить актерскую карьеру.

Нина Сазонова Женщины

В 1958 году, в возрасте 42 лет, Нина Сазонова наконец получила свою первую роль в кино. Несмотря на поздний старт, она быстро стала любимой звездой благодаря своим появлениям в таких фильмах, как “Женщины”, “Живет такой парень” и т.д. Она часто играла роль матери, что было иронично, поскольку ее семейная жизнь за кадром была непростой.

Нина Сазонова с сыном

В 1940-х годах у Сазоновой был скоротечный брак с директором галереи. В браке у них родился сын, которого назвали Михаил. Тем не менее после разрыва с мужем, Нина решила не заводить никаких других романтических отношений, чтобы сосредоточиться на благополучии своего сына.

Нина Сазонова в старости

Хотя Нина дала своему сыну все, чего он хотел, включая неограниченную свободу, он не оценил ее жертв. Миша бросил школу и женился в возрасте 16 лет, что привело к натянутым отношениям между матерью и сыном. Нина даже расплатилась с его долгами и терпела его проблемное поведение, но, казалось, ничто его не удовлетворяло. К сожалению, ситуация ухудшилась, когда Миша изолировал свою мать от внешнего мира, а позже покончил с собой.

Нина Сазонова в доме престарелых

После этого актриса потеряла квартиру из-за мошеннической сделки и провела оставшуюся жизнь в доме престарелых.

ПОДЕЛИТЬСЯ