Почему девушкам нравятся партнеры старше их самих?

123

В наше время девушек привлекают, скорее, не их ровесники, возрастные партнеры, причём, чем они будут старше, тем лучше. Почему же представительницы прекрасного пола делают выбор в пользу последних? Психологи говорят о том, что часто к отношениям с более зрелыми партнерами склонны девушки, которых в детстве матери воспитывали без отца или если они с ним попросту не ладили.

Почему девушкам нравятся партнеры старше их самих?

Почему же девушки обращают внимание на мужчин в возрасте, и стоит ли надеяться на перспективные отношения с ними?

Выбирают себе партнера вместо отца

Не секрет, что и мужчинам нравятся молодые партнерши, ведь иногда ими можно манипулировать и подстраивать под себя. Со своими ровесницами у них такой трюк вряд ли получится. Что же касается молодой особы, то направлять её намного легче, а значит, и ладить с ней, наверняка, получится лучше.

Девушки же сами не против заполучить не только партнера, но и наставника, поэтому чаще находятся на вторых ролях в отношениях с более возрастным мужчиной.

Мужчина может помочь девушке в осуществлении её желаний

Девушки редко заводят отношения с более взрослыми партнерами, если те не являются состоявшимися людьми. Именно возможность начать новую, лучшую и роскошную жизнь привлекает молодых дам. Часто случается так, что девушка получает немереное количество красивых подарков, а взамен отдает своему партнеру любовь и ласку.

Любая девушка с охотой доверится более зрелому мужчине, чем своему ровеснику

Но не стоит думать, что все девушки меркантильные. Иногда они заводятся отношения с партнером, который на несколько лет их старше, потому что он может подарить им настоящие и искренние эмоции. Молодые люди обычно бывают достаточно эгоистичными и не думают о своей партнерше в отношениях.

Но пройдет совсем немного времени и они начинают ценить то, что у них есть, а девушкам это нравится. С таким партнером они чувствуют себя более уверенно и могут без опаски смотреть в завтрашний день, ведь рядом с ними находится уже не глупый ровесник, а вполне опытный мужчина, который может помочь советом или делом.

Но какое же может быть развитие у подобных отношений?

Нередко если партнёр на несколько лет старше своей возлюбленной, то она смотрит на него не только как на того, кто способен её защитить и обеспечить, но также она может мысленно планировать с ним семью. И в этом нет ничего удивительного, ведь если человек взрослый и состоявшийся, то он может взять ответственность за свою женщину и ребенка. Поступит ли он так лет в 20-25 – это уже вопрос.

ПОДЕЛИТЬСЯ