Самые распространенные понты бедных людей, которые хотят показаться богатыми.

82

Сегодня, количество несостоятельных людей, которые из кожи вон лезут что бы создать иллюзию богатства и хорошей жизни, достигло каких-то неприличных масштабов.

Каждый старается выделиться, показать всем что у него много денег, которые он даже не считает. Все это делается по больше части не для себя, а для окружающих друзей и знакомых. Мол завидуйте мне, я могу себе это позволить. Только такие люди умалчивают одну очень интересную и важную деталь: вся эта иллюзия роскошная жизни построена на самообмане. Автомобиль в кредите, на новый айфон занял, на крутую брендовую одежду копил несколько месяцев.

понты бедных

По сути человек себя загоняет в яму из кредитов и долгов, из которой порой очень трудно вылезти. И вы понимаете,да? Все это не ради необходимости или жизненной потребности в чем-то, а для того чтобы показать свои понты.

Я предполагаю, что и в вашем окружении имеются такие персонажи, которые лучше будут экономить на качественных продуктах, но купят себе последний айфон. Что касается моих знакомых, такому образу жизни придерживается половина из них.

Я считаю, что мы пришли к такой жизни не без помощи влияния так называемых звезд и блогеров, которые из каждой дыры кричат какие они крутые и богатые. Они показывают, что если у тебя есть деньги, тебя будут любить и уважать.

Давайте же рассмотрим самые распространенные понты.

Самые распространенные понты бедных людей, которые хотят показаться богатыми.

1. Дорогой, привлекающий внимание автомобиль.

В наше время покупка хорошего автомобиля, достаточно сложно исполнимая цель. Многим действительно приходиться брать кредит, так как копить на нее с нашими средними зарплатами можно десятки лет. Но при покупке такого автомобиля, умные люди учитывают и расходы на его содержание. Потому что смысл покупать такую машину, которая впоследствии большую часть времени будет стоять в гараже, по причине недостатка финансов у хозяина.

Безусловно, мне нравятся хорошие и качественные автомобили. Это прежде всего комфорт и удобство. Но я же не буду покупать очень дорогой автомобиль в кредит, который будет забирать почти всю мою зарплату, только для того чтобы выделиться.

Чего нельзя сказать тех людях, которые берут такие автомобили исключительно из-за понта. Не важно что последующие годы они будут экономить вообще на всем, чтобы выплатить кредит, важно что бы люди завидовали.

Самые распространенные понты бедных людей, которые хотят показаться богатыми.

2. Последняя модель айфона.

Если ты не являешься владельцем телефона, на задней крышки которого изображено яблоко, ты априори становишься объектом насмешек. Не то что какой-нибудь школьник, который выпрашивал у родителей новый айфон по цене нескольких зарплат.

Это веселит больше всего, когда ты встречаешь человека едущего в общественном транспорте, который в добавок еще и пытается проехать зайцем, с новым айфоном. Сразу видно что у такого человека денег куры не клюют.

Про айфон могу сказать также, что это качественный удобный телефон, но не за такую же сумму. Причем когда ты видишь его у состоятельного человека-вопросов нет, но когда почти у каждого студента и школьника-вопросы появляются.

Ведь когда у тебя последний айфон, то можно на других людей смотреть с высока.(нет)

Самые распространенные понты бедных людей, которые хотят показаться богатыми.

3. Фотографии из путешествий в инстаграме.

Здесь так же важен контекст. Нет ничего плохого в том, чтобы сделать много фотографий из путешествий на память и запостить несколько в инстаграм или в другие сети. Но когда человек начинает как сумасшедший выкладывать фотографии о каждом своем шаге, делать фото практически везде и всегда-вот это уже заставляет задуматься.

Задуматься о том, что весь этот отдых был сделан исключительно для друзей и подписчиков, чтобы они увидели как здесь все красиво и дорого. Что я могу себе это позволить, а они нет. А о том что ради этого отдыха был снова отложен на неопределенный срок ремонт квартиры, история умалчивает.

Самые распространенные понты бедных людей, которые хотят показаться богатыми.

4. Брендовая одежда.

Совсем не важно, что человек выглядит в ней мягко говоря нелепо, важно что она именно вот этой фирмы.

Такие люди выбираю одежду в первую очередь из-за ее бренда. Да, фирменная одежда безусловно имеет высокое качество и прослужит его владельцу намного дольше, чем ширпотреб с рынка. Однако есть и другие критерии выбора одежды, например такой как стиль и сочетание. Но для тех людей, которые хотят показать свои понты, это не имеет особого значения, главное чтобы был знаменитый бренд.

Так же не является редкостью, когда такие люди ходят в одежде фирмы гуччи, купленной на том же рынке.

Хотя, как говориться о вкусах не спорят, может я и сам уже отстал от современной моды.

Самые распространенные понты бедных людей, которые хотят показаться богатыми.

5. Роскошные свадебные торжества.

Очередные понты для того, чтобы пустить пыль в глаза. Когда я узнаю ценники таких свадеб, мне становиться не по себе, без шуток. Мне действительно трудно понять для чего все это.

Невеста в платье за немыслимую сумму, которое она наденет один раз, огромное количество гостей, взятые в аренду дорогущие автомобили… И так начинается жизнь новой семьи, с кредитов и долгов.

Но это тоже не важно, главное чтобы люди увидели и обзавидовались. Никто не думает как потом будет сложно расплатиться за весь этот концерт. Поэтому на почве финансов и происходят частые ссоры в молодых семьях, которые не редко приводят к разводам.

Честно говоря я считаю таких людей не совсем здоровыми. Мне кажется у них действительно существуют проблемы с психикой, которые нужно как то исправлять.

На себя им откровенно говоря плевать, главная их цель в жизни-быть выше в глазах других людей.

Но разве в этом счастье?

ПОДЕЛИТЬСЯ