Как правильно позировать, чтобы хорошо получаться на фотографии? 5 советов

216

Каждый из нас хотел бы хорошо получаться на фотографиях, чтобы получать как можно больше приятных слов и внимания со стороны людей. Обычно в социальных сетях люди не придают значения своим фотографиям отчего и не получается добиться желаемого результата. Важно проявлять себя и правильно позировать перед камерой, чтобы хорошо получится. Дадим 5 советов, которые помогут вам в этом.

Как правильно позировать, чтобы хорошо получаться на фотографии? 5 советов

1). Постарайтесь расслабиться.

Когда человек скован, он портит о себе впечатление и это видно на фотографии. Постарайтесь расслабиться, не думайте о плохом, выпрямите спину, расслабьте плечи и примите непринуждённую позу. Необходимо понять, какой снимок вы хотите получить и для каких целей вам нужна фотография.

2). Скрывайте недостатки своей фигуры.

Необходимо скрывать свои недостатки фигуры, если таковые имеются. Чем ближе вы стоите к камере тем больше вы будете казаться. Постарайтесь держаться подальше от камеры и тяните носок.

3). Не показывайте свои губы уточкой.

Когда человек делает свои губы уточкой это уже давно считается признаком дурного тона. Держите лицо ровно, не опускайте его и не задирайте высоко иначе на фотографии вы получите большие щёки и второй подбородок.

4). Руки.

Во время фотосъёмки руки часто некуда деть и всевозможные жесты могут испортить фотографию. Старайтесь не держать руки ровно на талии, красиво смотрятся руки около лица и при этом они должны максимально быть расслаблены.

5). Ноги.

Когда вы тянете носок вы, делаете ноги визуально меньше и тоньше. Старайтесь отворачивать колени от камеры, чтобы не добавить себе лишних килограмм. Пробуйте различные варианты с ногами, чтобы выбрать из имеющихся самую красивую фотографию.

ПОДЕЛИТЬСЯ