Психологи раскрыли 15 удивительных истин.

297

Любое наше поведение имеет причину и объяснение. И если мы не в состоянии его понимать, то психологи могут смело его расшифровать.

психологи

Вот что говорят психологи:

1) Если человеку очень весело и смешно даже из-за любой глупости, он чувствует себя одиноко;

Если человек много спит – ему грустно;

Человек говорит коротко и быстро, значит он прячет секреты;

Если человека раздражают мелочи, значит ему не хватает любви.

2) Люди которые не боятся плакать, самые сильные, потому что они могут контролировать свои эмоции. Если мы воздерживаемся от плача, мы подвергаем опасности свое здоровье

3) Всего за несколько секунд объятий, мозг снижает гормон стресса – кортизол. Это вызывает снижение артериального давления, происходит снятие усталости, повышается устойчивость к инфекциям и уменьшается депрессия.

Объятия приносят чувство защищённости, безопасности и уверенности в себе, являясь настоящим источником силы и здоровья

4) Стресс помогает людям лучше понять важную информацию в опасных и важных жизненных ситуациях.

5) Использование Instagram может вызвать беспокойство, депрессию и одиночество. А так же повлиять на качество сна, на видение собственного тела и страх быть не в курсе событий.

6) Основная причина по которой большинство молодёжи делают селфи и размещают их в соцсетях – это низкая самооценка и потребность во внимании и признании.

7) О детях, которые грубят своим родителям или спорят, часто говорится что они непослушные. Однако, когда дети отвергают родительский авторитет, они на самом деле пытаются воспитать в себе чувство контроля собственной жизни.

8) Слишком заботливые родители так же опасны как и безразличные.

Психологи отмечают что, хотя это может показаться странным, но чрезмерная опека со стороны родителей, только создают взрослого, который не уверен в себе, или будущую жертву вредных привычек.

9) Просмотр телевизионных качественных программ, особенно драмы, может улучшить ваш эмоциональный интеллект. Другими словами благодаря им Вы можете стать более чутким.

10) То, как часто мы взвешиваемся, напрямую говорит о степени заботы о собственной внешности. Из-за этого велик риск снижения самооценки и обесценивания своего тела. Это способствует депрессии или пищевым расстройствам. Наиболее серьезными из которых являются анорексия и булимия.

11) Если вы часами просиживать в горячей ванне, есть шанс что вы чувствуете себя очень одиноко в повседневной жизни. Исследователи полагают что люди используют подсознательно горячий и длинные ванны в качестве замены эмоционального тепла.

12) Психологи говорят, что пары которые часто ссорятся, очень любят друг друга. А вот партнеры с властными женщинами имеют наибольшую склонность к изменам

13) Во время семейного спора, обычно сдается и уходит мужчина, только потому, что ему кажется что он теряет своё время или он слишком сильно виноват и не выиграет эту битву

14) Если женщина носит только нейтральные цвета без принтов и аксессуаров – это означает, что она застряла в рутине и не хочет выходить из зоны комфорта. Она хочет избежать лишних взглядов других.

15) Вы покупаете больше чем нужно – это означает что вы недовольны другими аспектами жизни или чувствуете себя хуже окружающих. Таким образом старайтесь заменить жизненные удовольствия – материальными. Чтобы не стать жертвой импульсивных покупок вам стоит найти другие виды деятельности которые приносят долгосрочное удовольствие.

А вы согласны с этими высказываниями психологов?

ПОДЕЛИТЬСЯ