Как сложилась жизнь у единственного сына Виктора Цоя

684

26 июля 1985 года в семье Марьяны и солиста группы “Кино” Виктора Цоя родился сын, которого назвали Александр ( который позже сменил фамилию на Молчанов ) . Но семейное счастье продолжалось не долго: когда мальчику исполнился год, Виктор ушёл к другой женщине, но в воспитании сына продолжал принимать участие. Марьяна оставила фамилию мужа, так как официально пара не развод не оформляла.

Как сложилась жизнь у единственного сына Виктора Цоя

После ухода Виктора, мама Александра стала жить с популярным в те годы рок-исполнителем, которого звали Рикошет. В доме наступило время
постоянных пьяных вечеринок и громкой музыки, которое не последним образом сказалось на стиле жизни Александра Цоя. Сильным ударом для пятилетнего мальчика стала гибель отца Виктора Цоя в автокатастрофе.

Александр с детства увлекался стихами, которые он начал писать с пяти лет. Так и не закончив среднюю школу, 16-ти летний парень уехал в Москву, где занимался компьютерным программированием. Это помогло ему устроиться работать программистом на Первом Канале, куда его лично пригласил Константин Эрнст. Но через полгода он вернулся В Санкт-Петербург, где также продолжал работать с компьютерами.

В 2005 году, когда Александру исполнилось 20 лет, из жизни ушла его мама Марьяна.

Как сложилась жизнь у единственного сына Виктора Цоя

В 2010 году Александр Цой-Молчанов женился на Елене Оськиной. Детей не имеет.

Александр практически даёт интервью в СМИ, а когда речь заходит об отце он отвечает: “Я слишком мало его знал”. На сегодняшний день он является собственником 50% прав на творчество Виктора Цоя. По слухам, в 2011 году он продал авторские права на песню “Дальше действовать будем мы” российскому предпринимателю Олегу Тинькову за 1 млн. долларов.

В настоящее время Александр Молчанов пишет слова и музыку к песням, а так же музыкант является владельцем клуба “Dada” в Санкт-Петербурге

ПОДЕЛИТЬСЯ