Трагедия Виктора Степанова: Исповедался и хотел обвенчаться, но не успел

8

Виктор Степанов, относительно неизвестный актер до середины 80-х, прославился после своего появления в фильме “Михайло Ломоносов” в 1986 году. Обладая примечательной внешностью и громким голосом, Степанов быстро стал востребованным актером и сыграл широкий спектр исторических персонажей в таких фильмах, как “Отряд специального назначения”, “Сирано де Бержерак” и “Война на западном направлении”.

Виктор Степанов

До своей прорывной роли в “Михайло Ломоносове” Степанов играл небольшие роли в провинциальных театрах. Однако его уникальные черты привлекли внимание режиссера Александра Прошкина, когда он просматривал пыльные папки в архиве “Мосфильма”. Сходство Степанова с Ломоносовым было поразительным, и Прошкин пригласил его на главную роль.

Виктор Степанов Ломоносов

После премьеры фильма Степанов стал одним из самых востребованных актеров в Советской России. Он был известен своей способностью с легкостью изображать широкий спектр исторических персонажей и работал над несколькими фильмами одновременно. Популярность Степанова продолжала расти на протяжении 90-х годов, и он получал многочисленные предложения на роли.

Виктор Степанов актер

Степанов был женат дважды, и оба брака были счастливыми. Его первая жена, с которой он познакомился во время учебы в Московском институте культуры, прожила по церковным канонам 20 лет, прежде чем полностью посвятить себя Богу и церкви. Несмотря на свои религиозные различия, они поддерживали теплые отношения до конца жизни Степанова.

Виктор Степанов с женой

В начале 90-х Степанов познакомился со своей второй женой Натальей во время съемок на студии Довженко. Хотя она была на два десятка лет моложе его, они полюбили друг друга и поженились. Степанов был поклонником матриархата и позволял Наталье вести домашнее хозяйство и финансы. Они никогда не ссорились и серьезно относились к своему браку. Хотя их брак был бездетным, они усыновили сына своего друга Никиту, которому на тот момент было 17 лет.

Виктор Степанов болезнь

В 1996 году Степанов получил травму позвоночника и множественные переломы ног во время съемок фильма “Ермак”. Он прошел курс лечения, но так и не смог полностью восстановиться. Позже у него была диагностирована саркома, и он больше не мог самостоятельно передвигаться. Несмотря на свою болезнь, Степанов оставался мужественным и продолжал работать над фильмами.

Виктор Степанов жена Наталья

В последние дни жизни Степанов позвонил священнику, исповедался и попросил обвенчаться с Натальей. Однако им пришлось подождать до окончания рождественского поста. Степанов надеялся дожить до этого времени, но, к сожалению, скончался до окончания поста. Ему было всего 58 лет. В его гостеприимном доме рождественская елка в том году осталась без украшений.

ПОДЕЛИТЬСЯ