Как правильно наносить румяна по форме вашего лица.

203

Стилисты и визажисты советуют в повседневном макияже не забывать про тональный крем и румяна независимо от того какое время года на дворе. Тональный крем поможет вам освежить лицо, спрятать недостатки кожи, подчеркнуть лицо и даже исправить форму лица. Но и про румяна забывать не стоит. Если вы нанесете небольшое количество средства правильного для вас оттенка и на необходимые, то сможете исправить форму лица.

Как правильно наносить румяна по форме вашего лица.

Стилисты говорят, что есть треугольное, квадратное, узкое и круглое лицо. Вы должны определить форму своего лица и изучить, куда нужно наносить румяна, чтобы выглядеть свежо и красиво. Если вы любите больше сухие текстуры, то подберите подходящие компактные румяна, а если более влажные, то лучше взять кремовый или жидкий вариант.

Треугольное лицо.

Чтобы сделать лицо выразительным необходимо добавить немного румян на скулы, но главное не переборщить и хорошо растушевать. Обязательно наносите немного средства на подбородок, чтобы сделать его менее треугольным.

Квадратное лицо.

Такое лицо кажется, довольно широким и чтобы сделать его немного уже с помощью кисти нанесите румяна, начиная от висков, прорисовывая скулы и заканчивая возле уголков губ. Если вы выберете румяна темных оттенков и так нанесете их, то сможете визуально сузить лицо и сделать его меньше.

Узкое лицо.

Многим девушкам не нравится их продолговатое лицо, поэтому расширить его можно с помощью румян светлых оттенков. Нанесите немного румян на щеки и хорошо растяните ближе к вискам. Дальше наносим румяна на подбородок, и тогда лицо уже становится круглее и приятнее.

Круглое лицо.

Обладательницам круглого лица нужно наносить румяна немного ниже скул. С обеих сторон возле подбородка пройдитесь кисточкой с румянами, чтобы сузить лицо и обязательно воспользуйтесь скульптором, чтобы сделать себе четкие и выразительные скулы.

ПОДЕЛИТЬСЯ