9 частых женских ошибок в отношениях, которые лучше не допускать.

166

Стандартная ситуация. Женщина встречает «того самого». Думает, что он – мужчина мечты, и жить они будут долго и счастливо. Но часто этого не происходит. Отношениям нет и трёх лет, а они уже стремятся к концу. Ссоры, разборки и игра «кто прав, кто виноват». Женщина не понимает, как сама создаёт поводы для расставания с любимым. К этому приводят несколько ошибок, которые часто допускают дамы.

9 частых женских ошибок в отношениях, которые лучше не допускать.

1. Сильная и независимая

Ей привычно самой вкручивать лампочку, чинить машину и нести тяжёлые сумки. С появлением мужчины бывает сложно отказаться от прелестей самостоятельности. Нужно позволить мужчине помочь. Женщина – нежное создание, которой без помощи и заботы – никак. Тут и начинается раскол. Ведь мужчина, в итоге, находит союзницу, которая нуждается в его поддержке.

Примечание: Женщина обязана позволить мужчине быть для неё супергероем. Ему важно знать, что он в состоянии защитить и уберечь. Иначе, отношения не имеют никакого смысла.

2. Сравнение

«А вот мой бывший так не поступал…» – говорит она, убивая отношения.

Женщины, не задумываясь, произносят такие фразы своим любимым. Зря. Партнёр должен ощущать себя самым лучшим. Мудрее всего, если она скажет «Мне не нравится, что ты так поступаешь» – так честнее, и не задевает самооценку.

3.Любит – не любит

Женщины хотят слышать о любви каждую секунду. Но не стоит забывать, что мужчины устроены иначе. Бесконечные вопросы о чувствах, могут заставить сомневаться или задуматься над этим вопросом. Не стоит играть с огнём!

Примечание: Перестать спрашивать о любви – верное решение. Стоит только попробовать. Работает это так: женщина не задаёт вопросов – мужчина чаще говорит про свои чувства.

4. А свадьба когда?

Уже после первого свидания, в женской голове образуется чёткий план действий. Свадьба, дети, внуки. И вот она уже в нетерпении, когда же он сделает предложение. Она точно знает, что девочку назовёт Алиса, а мальчика – Женя. Мужчина устроен совсем иначе. Лучший вариант – наслаждаться моментом, проведённым вместе.

Примечание: Принуждать мужчину к свадьбе, детям и быту, то же самое, что убивать свои отношения. Человек сам должен выразить стремление. Терпение – лучший помощник.

5. Мисс Контролер

Любимый вышел за порог дома? – Пора узнать, не замёрз ли он!
Женщины любят держать всё под контролем. Но мужчине, как и любому человеку, нужна свобода. Он не должен чувствовать себя маленьким ребёнком или пленником. Стоит быть мудрее.

6. Прямота – залог успеха

Женщинам нравится, когда желания завуалированы загадками. Женский мозг, так и кричит: «разгадай меня»! Но у мужчин мышление совсем другое – не стоит об этом забывать. Вероятность, что он поймёт ее намеки – очень мала. Совет один – говорить прямо.

7. Идеал

Она ищет идеального мужчину, а когда находит, выясняет, что он вовсе не идеальный. В голове начинает созревать план по перевоплощению. Бороду отрастим, переоденем и купим другой парфюм. Будет, что надо!

Манипуляции с индивидуальностью мужчины не приведут к счастью. Одно дело – подсказать, другое – пытаться менять из корня. Мудрость – женская сила! Пользоваться ей обязательно.

8. По делу, пожалуйста

«Я тебе сказала, а потом поняла, но ты уже сказал, что…» – любят женщины поболтать. Но мужчины мыслят совсем по-другому. Им важна ясность и чёткость. Важно, чтобы женщина могла включать фильтр. Пустые разговоры – не лучший показатель.

Примечание: Представительницам прекрасного пола стоит следить за своей речью и посылами. Чем больше прочитанных книг, тех меньше шанс, что мысли окажутся глупыми.

9. Доверие

Самое главное в любых отношениях – доверие. Женщина полностью полагается на мужчину, а мужчина максимально доверяет женщине – вот секрет долгих и прочных отношений. Честность и доверие приведут отношения туда, где они ещё никогда не были.

Примечание: Заберётесь в телефон к любимому, пока он спит – ничего хорошего не случится. А если женщина ищет что-то определенное, то найдет, даже там где этого нет.

Очень легко совершить ошибку. А вернуть былое доверие – почти невозможно. Перед тем, как сравнить своего любимого с «бывшим», стоит несколько раз подумать. Как только в голове возникнет идея прочитать его сообщения – не стоит потом удивляться, что отношения пустят трещину. Работа на собой – ключ к идеальным отношениям!

ПОДЕЛИТЬСЯ