28-й день рождения стал для него последним… Талантливый актер Никита Емшанов и трагическая авария

15

Молодому и талантливому актеру, Никите Емшанову, суждено было стать звездой первой величины, но его жизнь оборвалась в самом начале пути. Никита Владимирович, российский актер театра и кино, родился в Ленинграде и мечтал стать профессиональным актером с самого детства.

никита емшанов

Знакомство с актрисой, которая вызвала его интерес к миру театра, изменило его жизнь. Эта встреча подарила Никите огромный потенциал, и он решил попробовать себя на театральной сцене. В возрасте 16 лет он оставил родной Петербург и отправился в Москву, чтобы осуществить свою мечту.

никита емшанов в детстве

В столице Никита поступил в театральный институт и успешно окончил его. Его учитель, Леонид Ефимович Хейфец, профессор Российского института театрального искусства, помог развить его талант.

Никита начал свою карьеру на театральной сцене, и его успехи в театре открывали перед ним двери в мир кино. Перед дебютом в кино он уже имел внушительное портфолио театральных работ.

никита емшанов грозовые ворота

В фильме “Агент национальной безопасности” он продемонстрировал свои актерские способности, и это привлекло внимание режиссеров. Вскоре последовали успешные роли в таких фильмах, как “Парни из стали”, “Грозовые ворота”, “Штрафбат” и многих других.

Однако настоящей звездой стал фильм “Мертвые дочери”, в котором Никита сыграл главную роль. Его актерский талант и профессионализм в этой роли поразили зрителей и критиков. Он также успешно справился с другими киноролями.

никита емшанов мертвые дочери

Помимо кино Никита Владимирович также попробовал себя в роли продюсера в театре. Спектакль “Хлам” оказался большим успехом, подтверждая его творческий потенциал и разносторонние способности.

Никита работал с неустанной энергией, полностью отдавая себя искусству. В его 28 лет на его счету было уже 62 фильма. Он был известен своей ответственностью к каждой роли и стремился к совершенству. После выхода фильмов, он беседовал с профессионалами, чтобы узнать, как можно улучшить свою игру.

никита емшанов актер

Однако у него всегда было что-то, что не удовлетворяло его в его собственной игре. Особенно это касалось ролей военных персонажей. Он чувствовал, что что-то ускользало от него, и он стремился к совершенству.

Трагедия пришла в 2010 году, когда Никита потерял своего отца от сахарного диабета и бабушку. Эти утраты принесли ему глубокую депрессию, но он был решителен и не боялся вызовов судьбы.

никита емшанов авария

Но в августе 2011 года судьба приготовила ему окончательный вызов. В свой 28-й день рождения, Никита мчался на “Мерседесе” по Москве со своей девушкой Екатериной Бирюковой, которая была беременна, и близким другом Константином Камышановым.

Увы, авария забрала их всех. Причиной стало использование зимних шипованных шин на разогретом асфальте, что привело к потере управления и столкновению со встречными автомобилями.

ПОДЕЛИТЬСЯ