Язык тела: как мужчины выражают свою симпатию?

201

Бывает так, что мужчина молчит о своих чувствах, но совершенно забывает о языке тела. Чтобы проверить свои предположения, стоит ознакомиться с перечнем жестов, свидетельствующих о мужской заинтересованности.

Язык тела: как мужчины выражают свою симпатию?

1) Прихорашивание

Мужчина в присутствии симпатичной ему женщины начнет немедленно приглаживать шевелюру, поправлять часы или одергивать рукава. Такие жесты направлены на то, чтобы выглядеть в глазах женщины как можно лучше и поэтому красноречиво говорят о тайных чувствах.

Сюда же относится и выпрямление осанки, сопровождаемое расширением грудной клетки – мужчина будет неосознанно стараться казаться выше и мужественнее, чтобы непременно добиться ответной симпатии.

2) Активная жестикуляция

Если мужчина постоянно что-то теребит или вертит в руках, закладывает их в карманы и тут же достает снова, то это еще один признак его симпатии. Такими жестами мужчина демонстрирует волнение и одновременно сублимирует желание прикоснуться к женщине.

3) Стремление к физическому контакту

Если мужчина по-настоящему заинтересован в женщине и обладает при этом достаточной смелостью, то он будет стремиться прикасаться к ней как можно чаще. Дружеские объятия при встрече, легкое прикосновение к руке или волосам – все это свидетельствует о наличии у него скрытого чувства, особенно если с другими женщинами он так себя не ведет.

4) Открытые позы

Мужчина, испытывающий симпатию к женщине, будет принимать максимально открытые позы (никаких скрещенных рук или ног), а его тело будет, так или иначе, развернуто к ней. В разговоре со своей возлюбленной мужчина станет обязательно к ней наклоняться.

5) Закладывание пальцев за ремень

Достаточно агрессивный жест, который, тем не менее, ясно говорит об интересе мужчины. Он носит скорее сексуальный подтекст, и поэтому, если нужно узнать, испытывает ли мужчина более глубокие чувства, за ним нужно понаблюдать еще.

6) Положение ног

Если мужчина находится рядом с понравившейся женщиной, то о его симпатии скажет направленный на нее носок обуви.

7) Копирование позы или жестов

Влюбленный мужчина будет неосознанно повторять все жесты женщины – например, если она дотронулась до волос или что-то взяла в руки, он сделает то же самое. Таким образом мужчина пытается подстроиться и создать у женщины ощущение, что они на одной волне.

Определить, что мужчина влюблен, несложно. Достаточно уделить немного внимания его поведению, и все тайное окажется явным!

ПОДЕЛИТЬСЯ