Почему некоторые люди боятся смотреть в глаза?

132

Для общения очень важен зрительный контакт между собеседниками. Наш взгляд может сказать намного больше чем слова. Но не каждый человек может спокойно смотреть окружающим в глаза. Если вас интересует вопрос, почему собеседник не смотрит вам в глаза, то обязательно прочитайте статью и узнайте интересные подробности.

Почему некоторые люди боятся смотреть в глаза?

Он нагло лжет.

Скорее всего, если собеседник боится смотреть вам в глаза и взгляд постоянно бегает из стороны в сторону, то он пытается вам соврать. Человек не может смотреть в одну точку, потому что боится, что с помощью взгляда может рассказать настоящую правду, которую он так старается скрыть.

Он просто стесняется.

Обычно так ведут себя влюбленные люди, которые еще не признались в своих чувствах. Они боятся с помощью взгляда рассказать собеседнику о своих любовных чувствах. Так же они могут заикаться и долго подбирать слова. К тому же у стеснительных людей краснеют щеки рядом с объектов влюбленности.

Человек не уверен в себе.

Некоторые люди думают только о том что, о них подумают другие люди. Они анализируют каждое свое действие, а так же сказанное слово и именно поэтому боятся смотреть в глаза собеседнику.

На него оказывают давление.

У некоторых людей настолько страшный и пронзающий взгляд, что очень сложно смотреть при общении в глаза. Кажется, что человек видит вас насквозь и из-за этого человек чувствует себя совсем не комфортно.

Ему не интересно.

Если собеседник не смотрит вам в глаза, постоянно зевает, смотрит в телефон или на часы то значит, ему совсем не интересны вы как человек либо он просто не хочет разговаривать на эти темы.

Слишком много информации.

Когда в процессе беседы человеку рассказывают слишком много новой информации ему нужно иногда отводить взгляд в сторону чтобы усвоить всю эту насыщенную информацию и немного отдохнуть.

ПОДЕЛИТЬСЯ