Как подобрать подходящий цвет волос.

127

Девушка хочет выглядеть всегда идеально и это касается не только макияжа или маникюра, но еще и прически. Важно подобрать себе подходящий цвет волос, чтобы выглядеть стильно и необычно. Если вы подберете себе неправильный оттенок, то будете выглядеть намного старше, изменится в худшую сторону форма лица и подчеркнуться все недостатки лица. При выборе оттенка нужно учитывать цвет глаз, оттенок кожи и а так же форму лица. И конечно нужно узнать какой у вас тип внешности.

Как подобрать подходящий цвет волос.

Осень.

Если у вас теплый тон кожи с оливковым подтоном и вы быстро загораете на солнце то значит у вас осенний тип внешности. Обычно у девушек с такой внешностью голубые или зеленые глаза. Вам подходит золотой блонд и похожие на него теплые оттенки. Так же отлично будут смотреться ярко-рыжие или медные волосы. Можете попробовать на себе темно-коричневый оттенок напоминающий шоколадный.

Зима

Если у вас светлый оттенок кожи, вы редко загораете, потому что сразу сгораете то ваш тип это зима. У вас могут быть голубые, зеленые либо светло-коричневые глаза. Тогда подойдут холодные оттенки блонда, фиолетовый, ярко-рыжий или горький шоколад. Но точно не стоит красить волосы в медные, золотые или розоватые оттенки.

Весна.

Этот тип внешности очень схож с осенью и обладательницы чаще имеют яркие зеленые или голубые глаза. Кожа обычно светлого оттенка, но с розовым подтоном. Отлично подойдет пепельный или серебряный блонд. Но точно можете не пробовать рыжие оттенки или русые.

Летние девушки имеют карие глаза и смуглую кожу. Как многие наверно знают таким девушкам подходят их натуральные каштановые оттенки, но точно лучше не пробовать блонд вне зависимости от теплого или холодного подтона.

Самое важное это решиться на смену внешности и выбрать подходящего для покраски мастера. Если пока вы боитесь кардинально меняться, то сделайте несколько цветных прядей чтобы разнообразить свой образ.

ПОДЕЛИТЬСЯ