Топ-5 продуктов для красоты и здоровья волос и ногтей.

113

Издавна сложилось так, что представительницы прекрасного пола хотят выглядеть привлекательно и эффектно. Важным для достижения этой цели является то, насколько ухоженными и здоровыми выглядят волосы и ногти.

В наше время заполучить их идеального состояния с помощью различных модных и не очень средств (кератиновое выпрямление волос, биозавивка, различные манипуляции с ногтями для того, чтобы они выглядели эстетично и не ломались и т. д.) довольно легко. Но встает вопрос об оправданности затрат на такие процедуры, да и вообще, насколько эффективными и безопасными они являются?

Топ-5 продуктов для красоты и здоровья волос и ногтей.

Очень часто, задавая себе подобные вопросы и находя на них неутешительный ответ, женщины решают прибегнуть к различным “народным” средствам. И правильно делают. В большинстве случаев для того, чтобы стать обладательницей крепких ногтей и не ломких волос достаточно просто позаботиться об их здоровье – после этого красота придет к ним “сама собой”.

А вот и Топ-5 натуральных, полезных продуктов, которые позволят добиться желаемого результата без траты неимоверного количества денег.

1) Первым и, соответственно, самым действенным продуктом из этого списка является миндаль. Эти орешки содержат много витамина Е, который способствует синтезу коллагена (белка, который является “поддержкой” для волос и ногтей).

Также в миндале содержится биотин, витамин группы В, укрепляющим ногти и волосы. Здесь очень важно покупать именно свежие не обжаренные орешки без соли либо натуральную миндальную пасту хорошего качества.

2) Второй продукт намного легче добыть – это зелень. Она содержит натрий, кальций и магний, которые, усваиваясь, оказывают невероятный эффект на волосы и ногти, оздоравливая их. К тому же, зелень намного легче употреблять в пищу, чем миндаль. В летний и осенний сезоны вкусные, насыщенные зеленью салаты станут просто незаменимым помощником для волос и ногтей.

3) Третий, как ни странно, оранжевые корнеплоды, причем к ним относятся не только морковь и тыква, но и сладкий картофель. Эти продукты богаты витамином А, который поддерживает ногти, волосы и кожу в тонусе, и, кроме того, полезен для зрения. Вместе с витамином А в этих овощах содержится еще один важный элемент – витамин С, понижающий уровень стресса, частое воздействие которого на организм приводит к ослаблению синтеза коллагена, эластина и кератина – очень важных для волос и ногтей.

4) Четвертый чудо-продукт плавно вытекает из третьего, и это – тыквенные семечки. Они укрепляют волосы, ногти и кожу. Поэтому при покупке тыквы на Хэллоуин можно сделать неплохой вклад в свое здоровье и красоту, а не только в веселое времяпрепровождение. Конечно, тыквенные семечки рекомендуется употреблять сырыми и без соли, поэтому те, что продаются в магазинах отдельно от тыквы вряд ли подойдут.

5) Последним в этом списке продуктом является не всеми любимая, но очень полезная каша – овсянка. Она снижает уровень стресса и нормализует питание клеток всего организма. Идеальный вариант для завтрака и укрепления волос и ногтей.

Как можно заметить из этого небольшого списка – достаточно просто чаще употреблять в пищу некоторые очень полезные продукты и можно навсегда забыть о длительных и дорогостоящих визитах к парикмахеру или косметологу.

ПОДЕЛИТЬСЯ