Жанна Болотова: Судьба актрисы после 57 лет брака с Николаем Губенко

18

Брак Жанны Болотовой и Николая Губенко, обоих актеров, рассматривался как образцовый союз, просуществовавший 57 лет без единой ссоры. Многие считали это невозможным, поскольку в каждой семье неизбежно возникают недоразумения, но Болотова и Губенко доказали обратное.

Жанна Болотова

Их брак поначалу казался маловероятным, поскольку Болотова выросла в семье дипломата, в то время как Губенко провел свое детство в детском доме. Будучи студентами ВГИКа, они были просто хорошими друзьями, которые время от времени ссорились. На самом деле, однажды они поссорились, из-за чего стали избегать друг друга.

Жанна Болотова в молодости

Еще будучи студенткой, Болотова вышла замуж за художника Николая Двигубского, но вскоре поняла свою ошибку. У нее не было к нему никаких чувств, но она не хотела оставаться старой девой. Именно во время замужества за Двигубским она осознала свои истинные чувства к Губенко.

Жанна Болотова и Николай Двигубский

После долгого периода молчания между ними Болотова решила помириться с Губенко, и вскоре у них завязались романтические отношения. Однако они не спешили жениться.

Жанна Болотова и Николай Губенко

В 60-70-е годы они оба снялись во многих фильмах, и Губенко даже начал создавать фильмы с участием Болотовой. В конце концов Болотова снялась в меньшем количестве фильмов и больше сосредоточилась на домашних делах, в то время как Губенко стал министром культуры СССР.

Жанна Болотова с мужем

Болотова хотела добиться того, чтобы ее муж вернулся в чистый дом с хорошо накрытым столом, а Губенко всегда помнил о том, чтобы дарить ей подарки и делать ее счастливой. Когда он слишком уставал, чтобы отвечать на телефонные звонки, она всегда делала это от его имени.

Жанна Болотова и Губенко

К сожалению, Губенко скончался в 2020 году в возрасте 78 лет, а Болотова до сих пор не оправилась от этой потери. Время от времени она посещает Общественный театр актеров на Таганке, которым Губенко руководил много лет. Однако она недовольна стилем руководства Ирины Апексимовой, которая внесла изменения в работу театра.

Жанна Болотова сейчас

Болотова даже связалась с Министерством культуры Российской Федерации, чтобы выразить свое недовольство по поводу включения пьесы “28 дней”, в которой речь идет о женской физиологии, в программу театра.

ПОДЕЛИТЬСЯ