Почему дружба между мужчиной и женщиной маловероятна?

178

Многие люди мужского и женского пола имеют дружеские отношения. Такие дружеские отношения со временем могут перерасти во что-то большее. Нередки случаи когда между друзьями противоположного пола вспыхивали бурные отношения. Существует несколько фактов, по которым можно понять, что дружба между мужчиной и женщиной имеет небольшую вероятность. Рассмотрим эти факты подробнее.

Почему дружба между мужчиной и женщиной маловероятна?

Многие люди начинают отношения с обычной дружбы.

Это действительно так, просто друзья противоположного пола начинают больше общаться, проводить время вместе и между ними происходит что-то большее. Но бывает такое, что один партнёр будет любить человека по-настоящему, пока другой будет встречаться со своей половинкой.

Сложно поддерживать такую дружбу находясь в отношениях.

Даже если человек не сильно ревнует своего друга к его второй половинке, он будет воспринимать его или её как угрозу. Постепенно он будет настраивать своего друга противоположного пола, чтобы тот перестал общаться со своей половинкой.

Противоположности притягиваются.

Даже если мужчина и женщина просто дружат, они хотят заинтересовать друг друга. Им важно знать, что они привлекательны, чтобы получать комплименты в том, числе от друзей. Когда человеку не хватает положительных эмоций он хочет чтобы они исходили от кого угодно и даже от друга. Даже просто обнявшись люди, могут подумать о чём-то большем с этим человеком.

Большинство людей мужского и женского пола хотя бы один раз рассматривали своего друга в качестве партнёра.

Когда человек не может завести вторую половинку он рассматривает любого человека своим потенциальным партнёром. Со временем мысль о том, что близкий друг мог бы стать партнёром в отношениях становится всё более реальной. Поэтому друг может стать хорошим партнёром для создания семьи.

ПОДЕЛИТЬСЯ