7 негласных правил крепких отношений с мужчиной, о которых должна знать каждая женщина.

160

Счастливые и крепкие отношения с любимым человеком – это не дар, а серьезная и сложная работа. Климат в семье во многом зависит от женщины. У психологов можно найти множество советов и рекомендаций на эту тему. Но существуют негласные правила, которых придерживается любая мудрая женщина, выстраивая отношения со своим любимым мужчиной. Вот о них и пойдет далее речь.

7 негласных правил крепких отношений с мужчиной, о которых должна знать каждая женщина.

– Пожелание доброго утра и спокойной ночи

Это не банальное проявление вежливости и воспитанности, а лишний способ показать мужчине, каким важным и близким человеком он является в жизни женщины. Чтобы сохранить тепло чувств, необходимо обращать внимание на такие «мелочи». А вот молчание по утрам и перед отходом ко сну свидетельствует о том, что в отношениях уже существуют проблемы.

– Сообщать о своём месте нахождения

Это вовсе не значит, что ежечасно нужно предоставлять подробный отчет о всех передвижениях и встречах. Достаточно будет просто в середине дня выбрать удобное время и позвонить любимому мужчине, чтобы рассказать ему, как проходит день. Это лишний раз покажет партнеру, как женщина дорожит им.

– Помнить о любых годовщинах

Необязательно отмечать все совместные даты с грандиозной помпой. Можно приготовить небольшой, но романтичный сюрприз. Мужчины тоже склонны к сантиментам. Так что, доставить радость своему мужчине, да еще по такому важному поводу – это очень хорошая традиция, которая добавит тепла в отношения.

– Ограничьте свои комплименты в адрес других мужчин

Не следует слишком откровенно восхищаться достижениями других мужчин и делать им восторженные комплименты. Даже если партнер не относится к ревнивым персонам, ему всё равно будут неприятны такие вещи. Ведь «короли не любят, когда подданные хвалят чужое царство». В таких вещах лучше придерживаться холодной вежливости.

– Внимание к желаниям мужчины

Дарить подарки – это целое искусство, у которого есть свои правила. И если речь идет о близких и родных людях, то самый главный принцип – слушать их желания и руководствоваться ими при выборе презента. И любимый мужчина не является исключением. К тому же, «подарок в тему» позволит партнеру лишний раз убедиться в том, что его слушают и слышат.

– Познакомить мужчину с родственниками, как только появится повод

Знакомство с родителями – животрепещущая тема для влюбленной пары. Если оба партнера серьезно относятся к отношениям, то рано или поздно им придется пройти через знакомство с родственниками друг друга. Женщине не стоит сильно давить на своего мужчину и специально устраивать «смотрины». Лучше обсудить данный вопрос и обоюдно решить, как устроить знакомство с семьей в максимально комфортной обстановке для всех сторон.

– Не просить того, что сама не готова дать

Иначе говоря, в отношениях зрелых личностей неприемлема игра в одни ворота. Прежде чем о чём-то просить своего избранника, женщина должна хорошо подумать. Готова она в ответ сделать то же самое, если любимый человек попросит её об этом? К примеру, просить мужчину отказаться от встречи с друзьями и провести романтический вечер дома. Сможет ли женщина ответить тем же, когда возлюбленный попросит остаться с ним, отказавшись от посиделок с подружками? Обоюдные уступки – вот залог крепких отношений.

ПОДЕЛИТЬСЯ