Почему стоит поставить себя на первое место?

170

Вы всегда играете роль актера второго плана, а не главного героя фильма, осью которого является ваша жизнь? Это может привести только к плохим отзывам … Вот почему вам нужно научиться ставить себя на первое место. Кроме того, становление вашим собственным приоритетом значительно улучшит ваше самочувствие. Найдите минутку, чтобы прочитать статью и узнать, каковы ключевые аспекты этого пути!

Почему стоит поставить себя на первое место?

Вы должны научиться ставить себя на первое место и больше думать о себе. Это потому, что такое отношение даст вам душевное спокойствие и чувство счастья. В то время как люди заставляют вас верить, что все по-другому, ставить себя на первое место не является признаком эгоизма!

Фактически, те, кто решит стать маленьким и сосредоточиться на потребностях множества других людей и забывать о себе, вскоре потеряет свой хороший имидж в собственных глазах, что негативно скажется на самооценке.

В работе под названием «Алкивиад I», авторство которой приписывается Платону, существует интересный диалог между Сократом и его учениками, в котором этот знаменитый мудрец призывает аудиторию сделать что-то очень важное. Так что “береги себя”.

Ну, эта концепция «ухода за собой» выходит далеко за рамки обычного замечания о вашем физическом здоровье и благополучии. Этот греческий философ говорил прежде всего о необходимости познать себя. Только это позволит вам максимально использовать свою жизнь и достичь идеального состояния.

– Учись ставить себя на первое место

Достижение этой личной цели кажется все более сложным. Более того, в области психологии видно, что потребности людей со временем становятся более сложными.

Например, в 1960-х и 1980-х годах классический кризис идентичности был одной из самых распространенных социальных проблем. Самые важные вопросы – это знать, кто ты и чего ты хотел достичь.

Сегодня все идет немного дальше. Современные люди живут во времена неопределенности и нестабильности. Все это приводит к тому, что ответ на вопрос «кто вы и что вы хотите» почти всегда заставляет вас осознать, что вы находитесь в «режиме выживания». Другими словами, вы не очень хорошо знаете, чего ожидать и как поймать все беды за рога.

Все это является причиной беспокойства, стресса и, самое главное, очень распространенной в наше время проблемы: недостаток самооценки. Поэтому вы должны установить приоритеты и подумать немного больше о себе. Укрепляйте свои ценности и поправляйте приоритеты. Это связано с тем, что самоукрепление будет способствовать саморазвитию.

– Учитесь ставить себя на первое место – ключи к этой цели

Социологи указывают, что люди живут во все более индивидуализированном, разбавленном мире, в котором, в свою очередь, мы обладаем большей способностью двигаться, действовать и выбирать. Тем не менее, всегда есть удовлетворение в этом контексте и образе жизни. Более того, несчастье и чувство пустоты возвращаются в разных измерениях в разных формах.

Многие причины объясняют и материализуют эту реальность. Но неспособность оценить себя, как вы заслуживаете, является одной из них. Эта предполагаемая индивидуальность кажется обоюдоострым мечом, потому что тогда вы остаетесь восприимчивыми к тенденциям. Вы следите за ритмичными «играми» всего общества и следите за ожиданиями других людей.

Точно так же ваша жизнь полна эмоциональных отношений, основанных на зависимости и плохих привычках расставлять приоритеты перед другими. Игра вспомогательной роли в вашей жизни редко приводит к хорошим результатам. Рано или поздно вы посмотрите в зеркало, и вам не понравится то, что вы видите в нем.

Вам не понравится человек, которого вы видите в зеркале, потому что вы не сможете идентифицировать себя с ними. Настало время научиться думать о себе. Вот некоторые ключи, которые позволят вам сделать это.

– Физический и умственный отдых

Когда у вас много обязанностей и вы потратили несколько лет, расставляя приоритеты для других, вы начнете истощаться как умственно, так и физически. Эти ситуации могут только истощить вашу энергию, повлиять на ваше настроение и ослабить вашу мотивацию.

Никто не может быть полезным для других в этих условиях, не говоря уже о себе. Вот почему вы должны позволить себе отдохнуть. Например, возьмите несколько выходных, чтобы восстановить силы и вернуться к своим мыслям. Позже, проводите несколько часов каждый день только для себя.

– Радость жизни – результат того, чтобы поставить себя на первое место

Эти моменты одиночества помогут вам узнать вашу личность и личные потребности. Делай то, что любишь, твоя страсть должна быть твоим приоритетом.

Чтобы научиться думать о себе, всегда вспоминайте то, что вас очаровывает. Поэтому не откладывайте это на заботу о других, вашем партнере, семье или друзьях. Сосредоточьтесь на себе, потому что, когда вы делаете то, что вам нравится, вы будете вдохновлены и восстановите свою потерянную энергию. Вы сделаете все возможное, и все ваше существо будет сбалансировано.

Поэтому, если у вас есть какие-то мечты, сфокусируйтесь на них. Если у вас есть хобби, не отодвигайте его на задний план. Вместо этого каждый день, делайте то, что даст вам чувство выполненного долга.

– Жизнь не просто делает разные вещи

Люди проводят свою жизнь, занимаясь разными вещами. Вы выходите из дома на работу утром, затем заканчиваете её и отправляетесь за покупками. Затем вы что-то делаете, ужинаете, планируете еще один день и идете спать … И где все эти хорошие эмоции и чувства находятся среди повседневной динамики?

Чтобы научиться думать о себе, вы должны знать одну вещь: удовольствие также должно быть одним из ваших приоритетов.

Помните, что действие и чувство не являются взаимоисключающими. Секрет в том, чтобы справляться с вашими ежедневными задачами удовлетворительно. Будет еще лучше, если ваши рабочие обязанности будут мотивировать вас, помогать вам расти как личность и достигать своих целей.

Также не забывайте проводить время с людьми вокруг вас. Но, с другой стороны, если жизнь с любимыми, друзьями, семьей или коллегами не удовлетворяет вас и приносит вам больше грусти, чем удовольствия, вы вкладываете только в свое несчастье.

– Повысьте самооценку и научитесь ставить себя на первое место

Человек, который учится определять приоритеты, когда это необходимо, – это тот, кто имеет контакт со своей самооценкой. Потому что, когда вы видите себя в позитивном свете и чувствуете себя
ценным, смелым и обладаете необходимыми навыками, чтобы противостоять вызовам и воплощать свои мечты в реальность, ваша психическая реальность меняется. И вы получаете чувство выполненного долга.

Самоуважение питает и движет всем. Это магия вашей идентичности и корней, которые делают вашу способной достигать цели процветать. Поэтому то, как вы себя чувствуете, во многом будет зависеть от того, как вы развиваете свою самооценку.

Быть героем в истории своей жизни позволит вам двигаться вперед с большей честностью, настраивая свои ценности, поведение, мысли и слова, а также свои желания в соответствии с вашими реалиями.

В твоей жизни только ты должен быть первым!

ПОДЕЛИТЬСЯ