12 настоящих мужских советов для матерей, которые воспитывают сыновей.

35

Влияние матери играет очень важную роль в воспитании сына играет. Поэтому многие женщины часто просят совет, в этом непростом деле. Я встречал довольно много такого рода вопросов на различных форумах. Прочитав большое количество ответов на эту тему, я решил выделить лучшие, по моему мнению.

12 настоящих мужских советов для матерей, которые воспитывают сыновей.

Ниже представлен список из 12 советов для женщин, которые воспитывают сыновей.

1. Если вы хотите зайти в комнату к сыну, а он просит немного подождать, то лучше подождите. И обязательно постучите.

2. Если мать будет тотально контролировать каждый шаг сына, то он вырастет забитым, неуверенным в себе человеком. Не нужно брать под контроль каждый аспект его жизни, все хорошо в меру.

3. Не нужно подшучивать и обсуждать в негативном свете девочку, с которой дружит ваш сын. Это может стать причиной психологических проблем, которые могут сопровождать его в течении всей жизни. А так же он просто перестанет с вами делиться своими чувствами и переживаниями.

4. Нужно воспитывать сына так, чтобы в будущем из него получился настоящий мужчина. Запомните, он не будет вечно вашим маленьким, беззащитным ребеночком.

5. Дети не становятся жестокими из-за компьютерных игр. Они становятся жестокими из-за грубого отношения внутри семьи. Не стоит все проблемы сваливать на компьютер и интернет.

6. Сложилось такое устойчивое мнение, что только отец влияет на то, как сын будет видеть и воспринимать женщин. Однако в действительности, именно мама становится первым и главным идеалом женщины для любого сына. Не забывайте об этом.

7. В онлайн играх не существует паузы.

8. Если так вышло, что вы воспитываете сына в одиночку, и у нее есть к отцу ребенка ненависть, то нужно постараться разобраться с этим. И ни в коем случае нельзя говорить сыну, что он вылитый отец.

9. Если у вас возник спор с сыном, и он ушел в комнату или вышел на улицу, не нужно преследовать его с целью продолжения выяснения отношений. Парни имеют сложности демонстрацией своих мыслей и эмоций. Просто дайте ему время, что бы он смог собраться.

10. Не надо чересчур сильно опекать сына. Он должен понять, что жизнь бывает тяжелой и суровой. И чем раньше он это поймет, тем будет лучше для него.

11. Не оберегайте сына слишком сильно. Пусть он узнает как можно раньше о том, что мир может быть суровым и беспощадным.

12. “Мама лучше знает”- эти слова должны иметь основания, что бы их произносить.

Постарайтесь запомнить, что в некоторых случаях, чувства обиды и озлобленности на женщину, могут быть не связанны с каким-либо случаем, это могут быть лишь душевные травмы детства.

ПОДЕЛИТЬСЯ