10 вещей, которые должна знать женщина о мужчине.

176

Рано или поздно каждая из представительниц прекрасного пола осознает, что говорит с мужчиной на разных языках. На самом деле это не происходит «вдруг», все с самого начала было заложено в их природе. Чтобы в очередной раз это не послужило причиной недомолвок, каждой женщине следует знать о мужчинах 10 важных вещей:

10 вещей, которые должна знать женщина о мужчине.

1) Они решают проблемы молча

В решении проблем женщине важно прежде всего выговориться маме, подруге, спутнику жизни. С мужчинами же все наоборот: если их что-то тревожит, они уйдут в себя и вернутся только тогда, когда найдут выход из сложившейся ситуации. Женщинам это понять сложно, именно поэтому они всегда лезут с расспросами и предлагают помощь, что только отдаляет возлюбленного.

2) Свойство «оттягиваться»

Да-да, подобно подтяжкам. Мужчина, слишком часто находящийся рядом с девушкой, растворяется в ней, теряя себя. Тогда невольно он получает сигнал отдалиться или пропасть на время, чтобы осмыслить свои чувства или заняться любимым делом. Важно помнить: он вернется, но для этого нельзя пытаться самой его вернуть, надоедая звонками и сообщениями.

3) Восхищаясь сильной, предпочтут слабую

Самодостаточная женщина, способная сама защитить себя и обеспечить, вызывает восторг у каждого, исключая мужчину, ищущего спутницу жизни. Ему куда приятнее быть рыцарем для возлюбленной, чем конкурентом в бизнес-делах.

4) Мужчина-охотник

К сожалению, девушки редко руководствуются фактом, о котором твердили и наши бабушки. Где видано, чтобы курица сама шла в лапы лису? Это не добыча, а ошибка природы, от которой лис, испугавшись, убежит. Именно поэтому девушка в первую очередь должна быть занята собой и не брать на себя чужие обязанности. Конечно, инициативу проявить можно, но о роли «добычи» забывать не стоит.

5) Они тоже любят внимание

Сильными мужчин делает женская похвала и любовь. Комплименты, подарки и одобрение воодушевляют их на покорение больших вершин, на стремление достичь большего.

6) По-другому смотрят на измену

Измена для женщины – это в первую очередь предательство, разбитое сердце, боль и признак разрушенного брака, что не скажешь о мужчинах. Для них это всего лишь физическая потребность, которую нужно удовлетворить, забыв о морали.

7) Деталь в механизме жизни

Как ни крути, но жить чувствами и эмоциями свойственно представительницам слабого пола. Мужчинам бизнес, политика, война, самореализация чаще всего оказываются куда важнее сердечных дел. Это стоит принять и любить их такими, какие они есть.

8) Не понимают намеков

А ведь правда, что мужчина и женщина говорят на разных языках. И женский – намеки. У них хорошо развито не только боковое зрение, но и фантазия, речь и эмоции, из-за чего заостряется внимание на тысячах мелочей. Мужчины же смотрят только вперед: на цель и факты, – именно поэтому они говорят прямо и требуют того же, а иначе могут понять неправильно или же не понять вовсе.

9) Живут фактами, а не эмоциями

Мужчины живут головой, а женщины – сердцем, и проявляют они свои чувства по-разному. Первый отличается тем, что решает проблемы, а не поддается стрессу; доказывает свою благосклонность делами, а не говорит об этом три раза на день, чего ждут от них вторые.

10) Мужчины тоже плачут

Несмотря на все вышеперечисленные факты, подчеркивающие мужественность, независимость и силу духа мужчин, они тоже обладают правом на ранимость. С детства наученные сдерживать свои эмоции, они редко дают им волю, а если такое случается, то воспринимается другими неоднозначно. На самом же деле за крепким телом прячется тонкая душа, а за громким басом – чувства, которые тоже можно ранить по неосторожности.

Таким образом, необязательно понимать друг друга на все сто процентов, нужно лишь уметь переводить услышанное на свой язык и наоборот. Для этого надо всего лишь знать некоторые аспекты женской и мужской психологии, что значительно облегчит взаимоотношения и жизнь в целом.

ПОДЕЛИТЬСЯ