Фразы которые способны улучшить качество жизни.

193

Современная жизнь требует много сил и энергии. Не удивительно что неосознанно люди жалуются, а словами усталости строят жизнь какую не желали. В этой статье есть 15 фраз, которые помогут улучшить жизнь.

Фразы которые способны улучшить качество жизни.

1. “Я выберу доброту, чем быть правым”

Люди готовы доказывать с пеной у рта свою правдивость, но стоит ли эта правда чувств близких? Стоит сделать выбор: доказывать свою правдивость, которая может оказаться ложной или не обижать близкого человека?

2. “У меня есть время”

В 21 веке люди бегут сломя голову, лишь бы добиться всего и сразу. Планируют свой день по минутам и не часа на семью, успокаиваясь “это для родных”. Кто вспомнит человека который, бежит и не успевает? А его кто-то видел? Детям важнее внимание, а не деньги. Нужно учиться планировать время так, чтоб насладиться моментами с близкими.

3. “Я произношу то, что думаю на самом деле и имею в виду”

Люди понимают открытую и доступную речь, не нужно рассчитывать на то, что собеседник экстрасенс. Разве можно правильно понять человека, который говорит “ну ты понял” действительно правильно.

4. “Я терпеливый и смелый”

В жизни много препятствий, но это не навсегда. Стоит правильно принимать удары судьбы. Чаще это щедро вознаграждается.
Не нужно бояться перемен, перемены всегда к лучшему.

5. “Я обучаюсь”

Умные люди учатся на протяжении всей жизни. Однажды успех повернётся лицом, но нужно помнить о том что достижение целей это кропотливый труд. Учиться нужно дальше, чтоб добиваться новых высот.

6. “Всё не изменить”

Не стоит постоянно присутствовать в чужой жизни и давать советы. Это чужой путь. Скорее всего плоды стараний не будут оценены по достоинству.

7. “Я не буду осуждать людей”

Многие любят осудить знакомых. Но откуда знать что человек прошёл в жизни, которого осуждают? Может на такие действия есть причины или просто другое воспитание. Не стоит обвинять в чем либо окружающих, иначе это вернётся бумерангом.

8.”Я буду делать то, что считаю нужным”

Не стоит принимать решения под давлением обстоятельств. Жить нужно не жалея о поступках, тем самым выстраивая приятные воспоминания. Сердце подскажет правильный выбор.

9. “Ошибки это то что сделало меня мудрее”

Ошибки это составляющее успешной жизни. Не стоит горевать если план сорвался, скорее всего в будущем появиться благодарность к некоторым обстоятельствам.

10. “Я буду обещать только то, что в силах исполнить”

Нужно обещать то, в исполнение чего есть точная уверенность. Иначе люди перестанут доверять и уважать. Слово нужно сдерживать.

11. “Опыт мой учитель”

Не глупо ли копировать чужую успешную жизнь? Маловероятно что окружающие знают через что пришлось пройти этим успешным людям. Жизнь у всех своя и она разная. Стоит учиться лишь на своих ошибках и достигать своих личных успехов. Так будет намного приятнее.

12. “Поступки говорят за меня”

Фотографии в социальных сетях могут говорить одно, а поступки другое. Поступки суть человека, а не то что говорят за спиной. Слухи могут разноситься разные, но пообщавшись с человеком лично, можно сделать выводы. Смотрят на действия, а не на чужие слова. Мало ли что злые языки говорят.

13. “Я не могу все держать под контролем”

Люди не могут контролировать все, но одно точно, реакцию на действия или слова других.
Не стоит бросаться в панику или проявлять агрессию, давая волю эмоциям. Другие могут быть как хорошими, так и плохими не стоит остро реагировать. Вместо агрессивной реакции к примеру, можно быть смиренным если позволяет ситуация. Нужно правильно тренировать эмоции.

14. “Я не буду себя сравнивать”

Каждый имеет разный запас сил и обладает индивидуальным талантами. Не нужно жить в сравнении с окружающими. Тот с кем стоит делать сравнение, это с прошлым собой. Так самосовершенствование будет проходить лучше.

15. “Я буду ценить отношения”

Самый близкий человек, это тот кто заслуживает большой любви. Но важно чтоб это было взаимно, делайте что-то хорошее ежедневно для любимых.

ПОДЕЛИТЬСЯ