Отношения с мужчиной, который воспитывает ребенка: за или против?

130

Когда Вам за 30 и Вы в поисках своей половинки, шансы встретить разведенного мужчину с ребенком увеличиваются. Вряд ли Вы столкнетесь с такой ситуацией в 20 лет, но если все же так случилось, то что делать? Стоит встречаться с мужчиной, у которого уже есть ребенок? Чтобы принять решение было легче, давайте рассмотрим все «за» и «против» отношений с «мужчиной-отцом».

Отношения с мужчиной, который воспитывает ребенка: за или против?

Плюсы

1. Тот факт, что мужчина по каким-то причинам остался воспитывать ребенка в одиночку, говорит о том, что он не боится ответственности.

Неважно при каких обстоятельствах они с предыдущей пассией завели ребенка, и был ли он желанным. Отцовство – это работа. Этот пункт действует в том случае, если мужчина делает все от себя зависящее, чтобы окружить ребенка любовью и обеспечить всем необходимым.

2. Он не витает в облаках. Мужчина-папа не будет хвастаться роскошной машиной или своим безупречным видом. Без сомнений, такие мужчины относятся к практичным представителям своего класса.

3. Если Вы видите, что он домашний и семейный человек, а все Ваши мечты сводятся к семейному очагу – это очевидно вас может сблизить, поскольку интересы однозначно совпадают.

4. Если Вы уже хотите семью, у Вас есть возможность понаблюдать за его отношениями с ребенком и сделать выводы.

Минусы

1. Придется смириться с тем, что Вам будет отведено не первое место в его сердце. Основную часть все же будет занимать его ребенок. По крайней мере, в начале отношений.

2. Если мать ребенка плохо (или очень плохо) поступила с мужчиной, возможно, он больше не захочет вступать в брак и иметь детей. Этот пункт может сыграть против Вас, если Вы будете нетерпеливы.

3. Если Вы предпочитаете путешествия, встречи с друзьями, дискотеки и прочие увеселительные мероприятия и совсем-совсем не можете без них обойтись, а ОН не разделяет эти увлечения, – это сразу же может превратиться в неприятную проблему.

4. Он не сможет прибегать к Вам по первому звонку. Даже по второму. Это не означает, что Вы ничего не значите, просто дети требуют куда больше времени.

5. Если у Вас не получается наладить контакт с ребенком – это сильно скажется на ваших отношениях как пары, скорее всего – кардинально плохо, если он ищет мать своему ребенку, да еще и с определенными качествами.

6. Он может сохранять некоторую дистанцию и не знакомить Вас с чадом. Не стоит обижаться, поймите его: он должен быть уверен в ваших отношениях. Дети быстро привыкают к людям, и ему сложно будет объяснить, кто Вы и почему Вы больше не приходите, если что-то пойдет не так.

В любом случае, если Вы познакомились с мужчиной, у которого уже есть ребенок, и он Вам очень нравится, не стоит волноваться или переживать из-за его прошлого. Не конкурируйте с детьми – в этой борьбе Вы проиграете.

Попробуйте поладить с ними, ведь они многое пережили и просто хотят, чтобы их любили и понимали. Как и всегда лучше всего – слушать свое сердце. Если оно подсказывает, что это именно то, стройте отношения и наслаждайтесь ними.

ПОДЕЛИТЬСЯ