Определяем характер человека по цвету глаз.

131

Глаза – это зеркало души. Цвет, форма, разрез глаз — определяются генетически и человек не в состоянии это изменить или исправить. Вместе с этим природа награждает каждого определёнными чертами характера, в зависимости от цвета, формы и радужной оболочки глаза. В статье пойдёт речь именно о том, как определить характер человека по цвету глаз.

Определяем характер человека по цвету глаз.

Характер по цвету глаз:

1. Чёрные глаза.

Обладатели чёрного цвета глаза темпераментные и импульсивные личности. Они обладают лидерскими качествами, и в любой компании находятся в самом центре внимания. По своей натуре они обаятельны и харизматичны. А их чёрный цвет глаз так и манит к себе окружающих. В любовных делах очень чувственны и страстные личности.

Негативные качества: упрямство, вспыльчивость.

2. Карие глаза.

Люди с карими глазами имеют общие черты характера с обладателями чёрных глаз. Они так же темпераменты и импульсивны. Обычно не злопамятны, общительные, активные и целеустремлённые натуры. У них хорошо развито чувство эмпатии, что в свою очередь даёт возможность найти подход к каждому человеку.

Негативные качества: капризность, раздражительность.

3. Светло-карие глаза (Ореховые).

Люди с ореховым цветом глаз воспринимают всё близко к сердцу и долго переживают обиду внутри себя, не демонстрируя это окружающим. Они застенчивы, ранимы, спокойны и очень трудолюбивы. Ценят в отношениях верность и преданность. Отличаются особой мягкостью и философскими взглядами на жизнь.

Негативные качества: обидчивость.

4. Голубые глаза.

Как утверждают специалисты, голубые глаза – признак сексуальности. Голубой цвет – это холодный оттенок, и иногда «холод» проявляется и в характере личности. Носители голубых глаз ранимые, тонко чувствующие натуры. Им нравится мечтать и «летать в облаках».

Но обладателей голубых глаз очень легко зацепить и задеть, обиду они иногда переживают тяжело и помнят долго. Несмотря на эмоциональность и сентиментальность они целеустремлённые, обожают разнообразие и не переносят рутину, бывают непостоянны. Большое количество творческих личностей, талантливых в искусстве, эстетов – обладатели голубых глаз.

Негативные качества: непостоянство, обидчивость.

5. Синие глаза.

Синий цвет глаз в природе встречается очень редко, и их обладатели очень романтичны, обаятельны и эмоциональны. Но также они часто создают конфликтные ситуации и начинают спор. Способны к авантюрам.

Негативные качества: высокомерие, злопамятность, конфликтность.

6. Серые глаза.

Носители серых глаз – трудолюбивые, верные натуры. Иногда бывают «скупы» на чувства, в плане их проявления. Решительные, честные и очень ревнивые личности, для них – верность превыше всего. В отношениях с противоположным полом не потерпят обмана.

Идеальным партнёром для обладателей серых глаз станет азартный, эмоциональный человек, который может вдохновить и поднять настроение.
Негативные качества: отсутствие эмоциональности и интуиции.

7. Зелёные глаза.

Зеленоглазые люди нежны и уязвимы, но твёрдый характер наделяет их напористостью и упрямством. Они ищут идеал во всём и предъявляют высокие требования к своему партнёру. В отношениях верны, избегают конфликтных ситуаций и скандалов. Друзья их ценят за доброту, надежность. Они всегда готовы прийти на помощь и поддержать в трудную минуту.

Негативные качества: строгость, требовательность.

Изложенная выше информации определяет общие черты характера обладателей с разным цветом глаз. Но каждый человек индивидуален, поэтому желая узнать о характере человека больше, обращайте внимание на совокупность и других черт лица, а не только на цвет глаз.

ПОДЕЛИТЬСЯ