Как распознать маменькиного сынка? 6 тревожных сигналов

120

Маменькин сынок, как следует из названия, – тип мужчины, который имеет чрезвычайно сильную связь со своей матерью. Она самая важная женщина в его жизни, которая влияет на поведение и формирование отношений с другими людьми. Вот почему женщины, которые состоят в отношениях с этим типом мужчин, чувствуют, что они находятся в любовном треугольнике. Какие качества проявляет маменькин сынок?

Как распознать маменькиного сынка? 6 тревожных сигналов

1. Не принимает решения, не посоветовавшись с матерью

У мужчины проблемы с самостоятельным принятием решений? Он часто звонит маме, чтобы спросить ее мнение? Это одна из типичных черт маменькиного сыночка. Бывает и так, что мужчина ставит мнение матери выше мнения своей женщины, и тогда рано или поздно наступает кризис в отношениях. Постарайтесь поговорить об этом со своим партнером и вместе найти решение проблемы.

2. Его мать знает мельчайшие детали ваших отношений

Типичные маменьки сынки очень часто затрагивают в разговоре с матерями темы, связанные с их отношениями. Нередко им выдают даже интимные подробности. Ни одна женщина не чувствует себя счастливой и спокойной, зная, что ее парень рассказывает о деликатных вещах своей матери. В таких ситуациях нужно быть предельно ясным. Дайте ему понять, что он перешел черту.

3. Предпочитает жить с мамой

Вы были вместе достаточно долго, чтобы съехаться, но он все еще предпочитает жить с мамой? В такой ситуации у вас сразу должна загореться красная лампочка. Маменькин сынок никогда не будет готов к следующему шагу… Либо поступает предложением жить с ними.

И речь идет не о временном решении квартирного вопроса, а о постоянном проживании вместе на одной территории. Если и он, и его мать не видят в этом ничего плохого, это признак того, что их связь нездорова. Подумайте, хотите ли вы быть с таким мужчиной.

4. Он незрелый, инфантильный

Типичный маменькин сынок не может взять на себя ответственность за свои поступки и думает, что все сойдет ему с рук, как это было в детстве. Такой мужчина до сих пор не вырос, потому что привык к тому, что именно мама всегда брала за него ответственность и никогда не ставила ему границ.

5. Он ожидает, что вы создадите прочные отношения с его матерью

Мужчина любой ценой пытается убедить вас проводить с ней много времени и чаще общаться? Это типичная игра маменькиных сынков. Помните, что его мать вовсе не обязательно должна быть вашей лучшей подругой. В конце концов, она не самый важный аспект в ваших отношениях. Не чувствуйте себя обязанной или виноватой.

6. Он избалован

Мужчина ведет себя как избалованный ребенок? Он считает, что ему нужно больше? В этом вопросе не имеет значения, как складывались его отношения с матерью в детстве. Маменькин сынок часто получал от мамы все, что хотел, и настолько привык к этому, что в ваших отношениях стал вести себя подобным образом.

В таком браке всегда будут трое: вы, он и его мама. Даже если вы станете жить отдельно, она все равно незримо будет присутствовать и влиять на отношения и принятие решений. Именно свекровь будет главой семьи, тем самым серым кардиналом. К сожалению, мужчину с таким характером и привычками переделать невозможно. Готовы ли вы к такому браку и отношениям «втроем»?

ПОДЕЛИТЬСЯ