Глупый человек: 7 признаков.

133

Выбирая круг общения, нужно быть внимательными к тому, чтобы не подружиться с глупым человеком. А как распознать глупость?

Глупый человек: 7 признаков.

В этом помогут данные факторы:

1) Исключительный монолог

Глупый человек не понимает, что общение представляет собой диалог, а не монолог. Поэтому разговаривает только о себе и своих интересах. Такой человек ограничен в знаниях, поэтому не может говорить ни о чем больше, кроме того, что касается его лично. Это не означает, что все, кто хотят выговориться глупые люди. Все время от времени нуждаются в этом.

2) Нетактичность

Будь то маленькая или большая компания людей, если человек среди них пытается обратить на себя чрезмерное внимание, то это глупость. Например, разговаривая на слишком громких тонах или говоря на такие темы, которые явно не интересуют собеседников.

3) Зона комфорта

Все люди привыкают к зоне комфорта и живут там, но при необходимости могут выйти оттуда и совершить перемены в жизни. Но у глупых людей это не так. Глупый человек не способен привыкать к новым переменам в жизни, потому что боится.

4) Вспыльчивость

В той же мудрой книге, которая упоминалась ранее, говорится что «глупый выплёскивает весь свой гнев». Но в противоположность этому, «мудрый человек хранит спокойствие до конца». Действительно, глупому человеку присуща вспыльчивость. Ведь такой человек не думает о последствиях своих поступков.

5) Стадное мышление

Ещё один явный показатель глупости – когда человек не имеет собственного мнения. Также то, что любит распространять непроверенную информацию, не обдумывая о последствиях. Такие люди быстро поддаются страху, унынию, радости и подобным неожиданным чувствам, потому что верят не проверяя информацию. Не зря в одной мудрой книге написано, что глупый верит всякому слову.

6) Одна точка зрения

Для глупых людей верна только их точка зрения. Не важно что люди говорят вокруг. Глупец всегда прав. Такой человек никогда не меняет свое мнение.

7) Неуравновешенность

Глупый не может здраво мыслить и прийти к обдуманному решению. Эти решения обычно бывают спонтанны и принятые на эмоциях. У такого человека нет золотой серединки. Всё воспринимается категоричным образом. Также в отношения с людьми – нет прощения, нет веры. Или наоборот – всё прощает, всему верит, а при малейшем обмане разочаровывается и впадает в уныние.

Глупый не означает неисправимый. У каждого в жизни бывают ситуации, когда на первый взгляд разумный поступок оказывается довольно глупым.

ПОДЕЛИТЬСЯ