Стоит ли продолжать отношения, если мужчина не хочет жениться?

142

Каждая женщина, какой бы сильной и самодостаточной она не была, нуждается в мужчине. Каждая женщина хочет иметь счастливую семью и детей. Для женщины очень важна стабильность, уверенность в своем мужчине и завтрашнем дне.

Стоит ли продолжать отношения, если мужчина не хочет жениться?

Отношения, основанные на любви должны обязательно заканчиваться свадьбой, но, к сожалению это происходит не всегда. Сейчас все больше людей вместо официального брака предпочитают гражданский брак.

И это вполне объяснимо на первых этапах совместной жизни. Ведь влюбленным необходимо проверить смогут ли они жить вместе в бытовых условиях. Но, как быть, если такое сожительство тянется годами и ни к чему не приводит?

В основном, причинами отказа мужчины от женитьбы являются ошибки самих женщин. Рассмотрим их.

1. Согласие на совместное проживание до заключения брака.

Это самая главная ошибка, которую допускает женщина при построении отношений. Она начинает выполнять абсолютно все домашние обязательства жены, т.е. стирать, готовить, убирать.

Тем самым, доказывая мужчине, что она достойна, быть его женой. Мужчина, в свою очередь, поначалу, такие старания ценит, но затем воспринимает это, как должное.

Мужчину все устраивает и он, собственно говоря, не понимает, какие изменения может дать штамп в паспорте, кроме того, что он официально откажется от своей свободы.

2. Ребенок – как один из вариантов удержать возле себя мужчину.

Бывает, конечно, так, что ребенок становится серьезным аргументом для мужчины, чтобы узаконить отношения. Но, часто происходит совершенно по-другому.

3. Постоянные разговоры и просьбы о замужестве.

Мужчина делает предложение девушке, когда он не просто ее любит, но и боится потерять. А когда девушка сама настаивает на женитьбе, пытается зацепиться за мужчину, интерес к ней угасает.

Нельзя демонстрировать свою готовность в любой момент сорваться в дворец бракосочетания и постоянно навязываться.

Таким способом положительного результата добиться не получится. Лучше занять себя каким-нибудь интересным делом, показывая мужчине свою эмоциональную независимость.

Существуют и другие причины, по которым мужчина не хочет вступать в законный брак с женщиной. Они носят более серьезный и глубокий характер:

1. Неудачная семейная жизнь родителей, в которой были ссоры, скандалы и драки. Такие отношения настраивают на то, что брак несет за собой огромное количество проблем.

2. Неудачный предыдущий брак. Не все мужчины с легкостью женятся и разводятся. Для многих расставание может стать настоящей трагедией. И в дальнейшем они желают повторять подобный опыт.

3. Страх взять на себя ответственность за будущую семью.

4. Боязнь алиментов. Встречаются такие мужчины, которые считают, что женщинам нужны спонсоры.

Как же быть женщине, если мужчина не желает жениться на ней? Для начала следует выяснить, почему он не хочет этого делать, а потом уже предпринимать какие-либо действия.

Если выяснится, что нет никаких серьезных обстоятельств, по которым мужчина не хочет жениться и, что в принципе, в будущем он готов совершить такой поступок, тогда, в таком случае, можно его к этому немного подтолкнуть.

Но сделать это ненавязчиво, не выдвигая ему ультиматумов. Например, создать ситуацию, при которой мужчина почувствует, что может потерять девушку. Если такой поступок никак не повлияет на мужчину, то тогда остается только два варианта: либо смириться, либо уйти от такого мужчины.

ПОДЕЛИТЬСЯ