Приемы в макияже, которые помогут скрыть возраст.

144

Каждая женщина хочет выглядеть моложе своего возраста, чтобы ловить восхищенные взгляды противоположного пола и нравится себе самой. С помощью некоторых простых приемов и специальной косметики можно действительно скрыть несколько лишних лет.

Приемы в макияже, которые помогут скрыть возраст.

Тональный крем с розовым подтоном.

Обычно у тональных кремов либо бежевый, либо песочный подтон но чтобы сделать лицо свежим и молодым лучше использовать тональную основу с розовым подтоном. Важно подобрать подходящий оттенок под вашу кожу.
Широкие брови.

Уже давно стало известно, что тонкие брови зрительно прибавляют немного возраста, а вот широкие наоборот делают лицо моложе. Если у вас от природы широкие брови, то это отлично и вам нужно только подкорректировать форму. Если же у вас не такие широкие брови как вам хотелось бы, то можно подрисовать их с помощью карандаша или теней для бровей.

Румяна персиковой цветовой гаммы.

Румяна это интересный косметический продукт, который может прибавить вам лишний возраст, если вы с ними переборщите либо наоборот добавят лицу свежести и молодости. Главное выбрать правильный оттенок и лучше использовать именно персиковый. Но в любом случае не стоит приобретать красные или ярко-розовые оттенки. Наносите румяна на яблочки щек и обязательно тщательно растушуйте.

Красивые ресницы.

С помощью пышных ресниц можно визуально открыть взгляд и сделать его выразительным. С возрастом ресницы становятся тоньше, поэтому нужно покупать тушь, которая сможет сделать вам веерный объем. Можно использовать специальный инструмент для завивки ресниц и подобрать хорошую тушь.

Никакой подводки.

Стрелки это прекрасно, но молодых девушек они делают намного старше и что можно говорить о уже зрелых женщинах. Лучше вместо стрелок делать смоки айс или просто подводите ресничный край. Такой макияж поможет сделать вас зрительно моложе.

ПОДЕЛИТЬСЯ