Правила, чтобы проснуться красивой.

122

Каждая женщина мечтает выглядеть всегда на отлично. Сложнее всего это удается по утрам, в большинстве случаев мы просыпаемся, мягко говоря. всегда чуть помятыми. Вот, и встает вопрос, как же этого избежать? Какие правила нужно соблюдать, чтобы утром просыпаться красивой?

Правила, чтобы проснуться красивой.

Начнем, пожалуй, с запретов. Есть пять табу строго настрого запрещенных. Итак, табу первое, это алкоголь. Даже один выпитый на ночь бокал алкогольного напитка заставляет кожу тускнеть, не говоря уже о больших дозах. Второе табу – это толстый слой ночного крема. Он попросту забьет поры и не позволит коже дышать. Третье табу гласит, что не стоит есть соленое на ночь.

Излишняя соль задержит в организме жидкость, что приведет к отекам под глазами и не только. В четвертом табу говорится о том, что ни в коем случае нельзя стягивать волосы перед сном, это нарушает кровообращение в коде головы. Пятое табу: не ложиться спать с мокрой головой. На то есть множество причин.

Теперь перейдем к рекомендациям.

1. Чтобы утром получить свежий цвет лица, рекомендуется перед сном сделать массаж стоп. Такой массаж помогает быстрее покидать организм токсинам. Рекомендуется весной и осенью проводить процедуры с применением средств, содержащих гликолевую кислоту, они способствую выравниванию цвета кожи.

2. Чтобы избежать отеков под глазами, нужно делать маски от них на ночь.

3. обязательно нужно очищать кожу перед сном, наносить увлажняющие крема, средства от прыщей.

4. Чтобы утром проснуться с хорошей прической, нужно с ней уснуть. так что, предварительно вымыв голову, стоит уложить волосы до того, как ложиться спать, или же применить на ночь бигуди.

5. Волосы также нужно очищать, как и кожу. Если различных средств на голове слишком много, то неизбежно придется ее мыть. В противном случае, можно просто рассчесать волосы с применением тонизирующих средств.

6. Чтобы стопы выглядели хорошо, нужно делать педикюр и пилинг стоп на ночь, если проводить данные процедуры с утра, резко возрастает риск появления новых мозолей.

7. Для обеспечения мягкости кожи рук, нужно нанести питательный крем и одеть хлопковые перчатки, или же просто помасировать кисти рук.

8. На губы также стоит наносить специальное ночное средство.

9. Перед сном рекомендуется принимать согревающую ванну, создав спа в домашних условиях. Она может быть с экстрактами морских водорослей или молоком.

После горячей ванной стоит принять прохладный контрастный душ, это нормализует кровообращение. Затем на все тело стоит нанести крем, в зависимости от преследуемых целей, он может быть антицеллюлитным, увлажняющим, питательным. ночью все питательные элементы действуют активно.

Соблюдая эти простые меры, вы сможете каждое утро выглядеть просто превосходно, на зависть окружающим. Но запомните, что ничего не поможет, если вы будете спать всего по четыре часа.

Обязательным условием красивой внешности является крепкий и здоровый сон, обязательно нужно высыпаться, иначе все вышеперечисленное будет просто бесполезно. Позвольте своему организму восстановить силы, потраченные за день.

ПОДЕЛИТЬСЯ