Топ-5 эффективных способов скрыть полноту.

178

Лето является порой открытых нарядов и пляжного отдыха. Однако не всегда получается избавиться от нескольких нужных килограммов. В статье рассказано о том, как можно подчеркнуть достоинства, скрыв недостатки фигуры.

Во время пляжного сезона многим женщинам хочется пощеголять в красивом купальнике, подчеркивающем фигуру. Однако далеко не все довольны ей, так как имеют лишний вес. Если знать некоторые хитрости, можно подчеркнуть только выгодные стороны телосложения.

Топ-5 эффективных способов скрыть полноту.

Способ №1: Зрительные иллюзии

Выбирая купальный костюм, желательно помнить о визуальных эффектах. Иначе их часто называют оптическими иллюзиями. Они позволяют легко скорректировать изъяны фигуры за считанные минуты.

Силуэт получится более стройным, если подобрать купальник с вертикальными вырезами или полосами. Плавки, имеющие завышенную линию талии, визуально удлиняют ноги. Сделать широкие плечи более узкими помогут V-образные и круглые вырезы. Аналогичным эффектом обладают бретели, завязанные вокруг шеи.

Лучше отказаться от драпировок и оборок, так как они придают нежелательный объем. При узких бедрах и широких плечах стоит выбирать бикини с объемными деталями. Широкие бедра и маленький бюст легко замаскировать акцентом на верхней части тела. Рекомендуется подобрать лиф с декоративными элементами. Например, с цветами или рюшами.

Способ №2: Правильно подобранный цвет

Важно подобрать подходящую цветовую гамму пляжного костюма. Тогда получится сделать зрительно гармоничнее любую фигуру. Темные оттенки уменьшают объем, а светлые и яркие обладают обратным эффектом. Зная секрет, можно поискать соответствующий купальник.

К примеру, темные боковые вставки стройнят. Для обладательниц широких бедер следует подобрать светлый лиф и темные бикини. Сейчас в моде контрастные купальные костюмы.

Существует ошибочное мнение, что слитный купальник стройнит фигуру. Правило не работает, если он с крупными геометрическими узорами и цветочными принтами. Они наоборот делают фигуру массивнее. Предпочтительнее выбрать купальник с вертикальным узором, а от горизонтального отказаться.

Способ №3: Использование парео

Если использовать популярный пляжный аксессуар с умом, он заметно преобразит фигуру. Он отлично скрывает ее недостатки, делая акцент на достоинствах. Нужно выбирать парео, ориентируясь на особенности конкретной фигуры.

При широких бедрах и животике следует остановиться на длинном платке. Приложив парео к середине спины, вывести его концы особым образом. Их надо перекрестить на груди и завязать на шее.

Маленький рост можно “увеличить”, если повязать на бедрах короткий платок. Он визуально вытянет фигуру.

Если талия отсутствует, стоит повязать парео на бедрах. Посадка должна быть низкой, чтобы зрительно увеличить бедра и уменьшить талию.

Способ №4: Горделивая осанка

Необходимо следить за тем, чтобы осанка была ровной. Сутулость не украшает даже стройную девушку. У нее сразу же появляется животик и складки, если их нет. Дамам с пышными формами скругленные плечи добавляют лишний объем. Держа спину ровно, можно вытянуть фигуру и правильно расставить акценты. Они окажутся на груди и пояснице.

Способ №5: Размеры аксессуаров

Нельзя недооценивать различные аксессуары. Поэтому желательно правильно подбирать сумку и шляпку. Можно взять широкое и длинное полотенце вместе с широкополым головным убором. Тогда фигура будет выглядеть стройнее. Цвета не имеют значения, но лучше выбирать их в одной гамме. Стоит воздержаться от пестрых расцветок.

ПОДЕЛИТЬСЯ