Советы стилиста как правильно окрасить волосы в домашних условиях.

129

Если вы не любите красить волосы в салоне и любите освежать свой оттенок волос в домашних условиях, то нужно узнать, как правильно красить волосы дома чтобы получился красивый и идеальный эффект.

Советы стилиста как правильно окрасить волосы в домашних условиях.

Окрашивание в домашних условиях это всегда страшно и непредсказуемо особенно когда вы совсем не знаете, как будет реагировать та или иная краска и когда у вас нет профессионального образования. Многие считают, что сделать волосы блестящими и мягкими можно лишь в дорогом салоне, где работают профессиональные мастера. Но если правильно подойти к процессу и подобрать хорошие средства можно получить идеальный для вас цвет и сделать волосы красивыми и здоровыми.

Если у вас бледная кожа, то больше подойдут золотые или медные оттенки волос чтобы немного согреть лицо. А вот если у вас кожа с покраснениями, то лучше выбрать холодные и бледные оттенки.

За сутки до окрашивания лучше не мыть голову ведь у вас останутся натуральные жиры, которые помогут защитить немного волосы. Если же вы уже помыли голову, то нанесите на корни специальное масло для волос.

После окрашивания лучше не использовать шампунь и другие средства для волос содержащие спирт. Из-за спирта цвет волос может побледнеть и станет блеклым. После того как вы помыли голову не нужно тщательно натирать голову полотенцем потому что будет лучше если вы немного промокните. При трении может повредиться структура волос.

Не нужно следовать моде и делать такие цвета, которые были приняты модными. Вы должны определить, какой цвет нравится именно вам, и краситься именно в него на постоянной основе. Конечно, главное не боятся экспериментов, и пробовать на себе необычные яркие цвета. Вдруг вам понравится именно он и не захочется возвращаться к своему натуральному.

ПОДЕЛИТЬСЯ