Чего боятся мужчины в отношениях?

152

Мужчины тоже люди. Тоже имеют свои страхи. И вот несколько из них:

Чего боятся мужчины в отношениях?

1) Быть отвергнутым, да, мужчины тоже этого боятся. Если женщина потеряет к нему интерес и отвергнет, это будет большим и серьезным ударом по его самолюбию. Поэтому он старается бросить женщину первым.

Во время ссор мужчине для успокоения нужно дистанироваться,тысячу раз все обдумать чтобы прийти к самому оптимальному варианту, у женщин такая привычка не укладывается в голове и скандал продолжается, соответственно мужчина все больше отдаляется и замыкается в себе.

Мужчинам всегда нужно дать время для осознания происходящего, далеко не все мужчины импульсивны, большинство все таки имеет мужское рассудительное начало.

2) Мужчины сильно ценят свою свободу и независимость, сильное его ограничение раздражает. Если у него страх контроля, то отношения могут прекращаться и начинаться заново, после того как мужчина вновь почувствовал свою свободу.

Часто от таких мужчин можно слышать «любви нет, доверие ничто, жениться я никогда не собираюсь». Даже если он влюблен, он не может позволить себе оказаться в «клетке» отношений. Сильная любовь к свободе развивается в дестве, ведь по какой-то неясной причине матери берегут мальчишек больше, чем дочерей.

Пытаются уберечь сыновей от любых мелочей, тем самым оберегая от жизни. Выйдя во взрослую жизнь, съехав от родителей они расслабляются и пытаются как можно дольше удержать это великое чувство свободы действий.

3) Он боится показать свою уязвимость, которую сложно скрыть в близких отношениях. Он боится довериться женщине если негативно отзывается о бывшей девушке, может прямо говорить о своем отсутствии веры в любовь.

Мужчин с таким страхом легко можно определить сравнив его поведение и разговоры в компании и наедине с женщиной. Наедине, в комфортной обстановке мужчина в любом случае выдаст свою настоящую личность.

4) Не готов взять ответственность за собственную семью. Результат либо гиперопеки родителей в детстве, либо отсутствия внимания от родителей. В глубине души он все еще ребенок, хочет играть, беситься, забавляться.

Он привык что все за него решают и делают родители, ответственность за него и в 30 лет лежит на родственниках. А если сам за себя еще не особо в ответе, как за других отвечать еще?

5) При страхе допустить ошибку, человеку кажется что он выбрал не ту работу, боится вступить в отношения потому что покажется что выбрал не ту женщину, что где-то ждет его кто получше. Такого человека нужно бросить, тогда он поймет что и та девушка была хороша. Встречаться с таким мужчиной это лишь перспектива бесследно потерять годы жизни.

В любом случае большинство проблем решается разговором с мужчиной, что позволяет ему раскрыться, рассказать о своем прошлом, так станет понятно какие именно прошлые потрясения он проецирует на нынешнюю девушку, и появится шанс все изменить.

И наоборот человек даже если не любит, может находиться в отношениях, проявляя не особо уважительное отношение. И в предыдущих пяти стахах и в следующем партнер страдает.

Это страх одиночества. Это что-такое и как справляться? Не редко приходят моменты когда хочется выйти в кино, кафе, загород, друзья либо заняты, либо не обладают средствами этого сделать,а со своей второй половинкой ничего делать не хочется. Этот страх идет из-за неуверенности в себе. Неуверенности что кто-то более подходящий посмотрит в сторону этого человека.

Здесь включаются все предыдущие страхи вкупе. И как с ними справляться уже описано выше. Самому страдальцу дальше будет несколько советов: начать ремонт, изучить давно купленную литературу, посмотреть интересующий фильм или заняться спортом в домашних условиях.

Времени много не бывает, особенно для себя. Планировать свою жизнь очень полезно и интересно. Интернет огромный ресурс знаний. Достаточно окунуться в себя, понять что действительно интересует и начать изучать это, время пройдет быстро и с пользой.

Побыть наедине с собой, крайне полезное время для саморазвития. И уж стоит поверить и проверить на себе, развивая себя, свои умственные способности, кругозор многие комплексы будут сходить на нет. И безжалостные отношения либо превратятся в интересные, либо партнеры разойдутся, найдя себе кого-то другого.

ПОДЕЛИТЬСЯ