Топ-5 продуктов для красивой кожи.

151

Для красоты и здоровья кожи необходимо вести здоровый образ жизни: соблюдать режим сна, чаще прибывать на свежем воздухе, регулярные физические упражнения. Но и это еще не все…

Состояние кожи во многом зависит от качества нашего питания. Даже всевозможные косметологические средства не принесут стопроцентного результата при несбалансированном рационе. Например, частое употребление сладостей грозит кожными высыпаниями, акне.

Топ-5 продуктов для красивой кожи.

Специалисты рекомендуют контролировать потребление соленого и жирного, чаще отдавать предпочтения свежим фруктам и овощам, а также кисломолочным продуктам. Ряд продуктов особенно насыщены витаминами и минералами, необходимыми для поддержания дермы в тонусе. Они помогут сохранить молодость кожи и придать лицу здоровый румянец.

1. Рыба и морепродукты

Содержащиеся в рыбе витамины главным образом выполняют функцию защиты от внешних факторов (низкая температура, ветер, пыль). Специфические жирные кислоты поддерживают водный баланс кожи, защищая ее от сухости и воспаления. Также морепродукты богаты содержанием коллагена, что помогает коже продлить молодость.

2. Продукты, содержащие витамин С

Апельсины, грейпфруты, помидоры и другие продукты, в которых содержится большое количество витамина С, являются мощным антиоксидантом. Это вещество выполняет восстанавливающую функцию в нашем организме. Благодаря большому количеству белка кожа не теряет упругость. Стоит отметить, что витамин С входит в состав многих кремов для лица и тела. Он способствует устранению акне и быстрому заживлению ран.

3. Оливковое масло

Масло оливы – источник витамина Е. Также является отличным антиоксидантом. Этот продукт оказывает помощь в борьбе с процессами старения. Что интересно, оливковое масло полезно принимать как внутрь, так и при наружном применении. Масло не редко используется как ингредиент питательных масок и входит в состав антицеллюлитных средств.

4. Орехи

Огромное количество витамина Е содержат орехи, в особенности миндаль, фисташки и фундук. Помимо улучшения регенерации клеток, происходит насыщение и увлажнение кожи. Важным фактом является то, что орехи препятствуют воздействию вредных ультрафиолетовых волн, защищают от процесса старения и увядания.

5. Злаковые культуры

Витамины группы В поддерживают и регулируют все обменные процессы кожных покровов. Дерматологи настоятельно рекомендуют добавлять злаки (овсянка, бурый рис, пшено и другие) в свое меню. Стоит отдать предпочтение макаронам из твердых сортов пшеницы и хлебу из цельнозерновой муки. Как известно, активные вещества, находящиеся в злаках, снижают воспалительные процессы, защищают кожу от бактерий и вирусов.

Регулярное потребление этих продуктов в совокупности с ведением здорового образа жизни обеспечивает чистоту и гладкость кожи, продлевает молодость, делает ее здоровой и сияющей. Так же не стоит забывать о большом значении чистой воды для нашего организма.

Эффект не заставит себя ждать, если заменить кофейные напитки, крепкий чай, сладкую газировку на чистую воду.

ПОДЕЛИТЬСЯ