Опасные косметические процедуры. 7 опасных процедур красоты.

166

Каждая девушка хочет выглядеть красиво и молодо в любом возрасте. Стройная фигура, идеальные черты лица – мечты многих женщин. В современном мире можно буквально понять смысл фразы «Красота требует жертв», и цена, не только материальная, за косметическую процедуру может быть очень большой.

Опасные косметические процедуры. 7 опасных процедур красоты.

Но есть ли смысл в этих действия, или ради красивой внешности надо чем-либо жертвовать, кроме денег?

1. Ботокс.

Эта косметическая процедура очень популярна, благодаря своей возможности омолаживать лицо. Но какова плата за спасение от старости? В составе ботокса есть вещество, которое может сгладить морщины, отключая нервные окончания мимических мышц. Его название – ботулин.

Данная процедура может вызвать нарушение пропорций и симметрию лица, накапливанию ядовитых веществ. Важно помнить, что токсин, содержащийся в ботоксе, имеет возможность накапливаться в организме, что может привести к серьёзным для здоровья последствиям.

2. Термолифтинг.

Данная процедура предназначена для восстановления упругости кожи. С помощью высоких температур, которые создаются электрическим током можно не только подтянуть лицо, но и получить ожоги по причине неопытности мастера или рубцы на коже.

3. Увеличение губ с помощью биополимерных гелей.

Эта процедура весьма недорогая, но мало кто интересуется, чем может закончиться введение в губы геля. Дело в том, что биополимерные гели – «самостоятельные» части и никак не взаимодействуют с организмом. Поэтому, порция геля может выйти за губной контур или вызвать аллергию на коже лица.

4. Химическое выпрямление волос.

Считать не опасной эту процедуру неправильно. Ведь вдыхание паров для выпрямления может привести к аллергиям, астме, бронхиту или конъюнктивиту.

5. Электроэпиляция.

Электроэпиляция – это удаление лишних волос с помощью электрических волн, оно болезненно, но считается эффективной и даёт гарантию на длительное действие, почему и стала весьма востребованной. Но эта процедура приводит к ожогам и рубцам на коже, а ещё поражению нервов электрическим разрядом.

6. Прошивка.

Эта процедура считается одной из самых опасных, ведь она заключается в том, чтобы подчеркнуть скулы и форму лица. Для этого под кожу вводятся сверхтонкие ниточки. Данное действие позволяет сделать лицо более подтянутым. Прошивка нитями очень опасна тем, что могут появиться рубцы утолщения на коже лица, она потеряет эластичность и огрубеет. Возможно образование отёков и увядание.

7. Fish-пилинг.

Это современная косметическая процедура, которая заключается в том, что рыбки Garra Rufa покусывают кожу ног. Это делает ступни мягкими, и просто доставляет удовольствие. Но эта процедура также считается опасной для здоровья. Эти милые рыбки способны заразить человека кожными заболеваниями. Это происходит из-за халатного отношения работников – не всегда регулярно чистят аквариумы.

Итак, подводя итог, можно сказать, что к своему здоровью нужно относиться очень бережно и всегда думать о последствиях. Если есть непреодолимое желание пройти ту или иную процедуру, необходимо изучить о ней информацию. Берегите себя и своё здоровье!

ПОДЕЛИТЬСЯ