Как ведет себя “Женщина стерва”

122

Все ли женщины – стервы?

Подобным вопросом задается каждый второй мужчина, пытаясь объяснить причину странного, по его мнению, поведения своей спутницы.

Ошибочно полагать, что каждая барышня стремится стать стервой, разрабатывая в голове план по завоеванию мира. Скорее всего, это женщины с особым набором качеств, умений и навыков, применяя которые в определенных жизненных ситуациях, выделяются на фоне остальных.

Как ведет себя "Женщина стерва"

Кто же такая “женщина стерва”:

* уверенная в себе особа. Всегда с интересом берется за новые проекты;

* умная и образованная, с тонким чувством юмора и отменным вкусом;

* знает, как добиться поставленных целей и преодолеть все трудности на пути с высоко поднятой головой и расправленными плечами;

* прямолинейность и четкое понимание своих желаний порой ставит мужчин в неловкое положение;

* стремление к совершенству часто доходит до абсурда;

* эти женщины обладают безупречным чувством стиля, что позволяет всегда хорошо выглядеть.

Данная характеристика весьма условна. 65% женщин увидят в описании себя или припишут себе практически все качества, но это совсем не значит, что они – стервы. Каждая женщина индивидуальна и все попытки подчинить их каким-то примитивным спискам бесполезны.

Важную роль в становлении каждого человека как личности играет не только базовый набор черт, но и среда, в которой происходит развитие и созревание, а также окружение.

На протяжении всей жизни, сталкиваясь с различного рода ситуациями, совершая те или иные поступки, характер вместе с его обладателем меняются в лучшую или худшую сторону. Совокупность базовых черт постепенно пополняется. Появляются новые привычки, особенности в поведении, смещаются границы добра и зла. На многие вопросы становится все сложнее дать однозначный ответ, так как жизненный опыт позволяет рассмотреть любую ситуацию под разными углами. Поэтому судить однозначно довольно сложно, так как постоянно надо это учитывать.

Стоит обратить внимание на 5 основных отличий в поведении стервы:

1) Глаза широко открыты, и взгляд направлен прямо перед собой. Это говорит о том, что человек готов идти на контакт.
2) Точно знает, чего хочет и не боится об этом заявить
3) Чрезмерная самоуверенность и эгоизм располагают к неблагоприятным последствиям для окружающих коллег, знакомых или друзей.
4) Постоянное стремление все контролировать часто отталкивает людей.
5) Мнимая неприступность чаще играет не в ее пользу.

Женщины настолько многогранны, а их поведение настолько непредсказуемо, что попытаться разобраться в тонкостях душевной организации, дано далеко не каждому мужчине. Лишь обращая внимание на определенные особенности характера, поведения и жизненных взглядов можно подобрать правильные слова и фразы, понять в каких ситуациях, и как лучше себя вести, возможно, даже подстроиться или изменить что-то в себе.

А если выпутаться из капкана непонимания и комплексов самостоятельно не получится, то придется выстраивать диалог, основываясь на индивидуальных и личностных особенностях.

ПОДЕЛИТЬСЯ