“Юрген” из “Ольги” Василий Кортуков: Как выглядел актер в молодости

6

Василий Кортуков наиболее известен по роли вспыльчивого, но доброго отца в телесериале “Ольга”. Но его путь к успеху в киноиндустрии был нелегким. Василий родился и вырос в подмосковных Люберцах, детство и юность прошли вдали от мира искусства.

Василий Кортуков

Его родители работали сварщиком и бухгалтером в пекарне соответственно. Несмотря на это, комедийный талант Василия начал проявляться в юном возрасте, и он всегда был душой вечеринки, рассказывая анекдоты и придумывая истории.

Василий Кортуков в детстве

Осуществить мечту Василия стать актером было нелегко. После того как его первая попытка поступить в театральный вуз провалилась, он не сдавался. Вместо этого он устроился осветителем в театр, готовясь к новым вступительным испытаниям. Ему потребовалось пять попыток, прежде чем его наконец приняли в школу-студию МХАТ. Там он оттачивал свой комедийный талант и подружился с Михаилом Ефремовым, который позже пригласил его в “Современник-2”. Появились первые заметные театральные работы Василия, и вскоре он начал получать свои первые роли в кино.

Василий Кортуков в молодости

Несмотря на свои ранние успехи, Василий обнаружил, что играет небольшие роли, которые не полностью раскрывают его талант. Это привело к разочарованию и в конечном счете привело к тому, что он ушел из профессии в 1992 году в возрасте 47 лет. Он переехал в Ленинградскую область, где работал плотником, а выходные проводил на рыбалке. Однако вскоре он понял, что скучает по актерской игре, и решил рискнуть, снова появившись в телесериалах, начав с небольших эпизодов. Он верил, что “дорогу осилит идущий”.

Василий Кортуков "Ольга"

В конечном итоге это привело к более крупным ролям, включая главную роль в фильме “Суд” в 2009 году и его звездный час в 2016 году, когда он получил главную роль в телесериале “Ольга”. Его изображение комично непосредственного главного героя покорило сердца зрителей, и Василий, наконец, добился заслуженного признания.

Василий Кортуков сейчас

Личная жизнь Василия была отмечена несколькими неудачными браками. Его первый брак был недолгим, и он считает это ошибкой молодости. Его вторая жена, Елена Козельская, ушла от него к другому мужчине. Однако его третий брак с актрисой Анной Замотаевой был самым крепким, и они прожили вместе 17 лет. У них родилась дочь Василиса, которая впоследствии стала музыкантом. Несмотря на распад своего третьего брака, Василий остается преданным своей профессии и своей страсти к футболу, особенно к поддержке “Спартака”.

ПОДЕЛИТЬСЯ