Как пережить предательство?

189

В случае, когда произошло предательство, нужно в первую очередь ясно осознавать, что все поступки, совершаемые людьми необдуманно и опрометчиво, совершенно в процессе проявленной слабости и соблазна. При измене одного из супругов, движет изменщиком похоть и только.

Многие, сделав такой опрометчивый шаг, после случившегося даже объяснить не могли, что именно произошло и что ими двигало. Супруг или супруга остается тем же самым человеком, с теми же привычками и отношение их к близкому совершенно не изменилось, просто была совершена роковая ошибка.

Как пережить предательство?

Обман и предательство в отношении друзей носит аналогичный характер. Уже бывший друг поступил именно так не потому, что в определенный момент лишился понятия дружба или верность, а просто произошли какие-либо события, перед которыми он не смог устоять и решился на этот, можно сказать, отчаянный шаг.

Осознать и принять.

Для того, чтобы преодолеть эти неприятные жизненные моменты, следует для себя уяснить, что в первую очередь близкими людьми движет не желание сделать плохо дорогому человеку или обидеть его, а всего лишь его собственные внутренние слабости и противоречия.

Всегда следует понимать, то, что, если судьба человека столкнула его с предательством, это не значит, что жизнь его обречена на дальнейшие разочарования. Для всех людей, переживших такие эмоции, это должно быть только стимулом, должно внутри него разжечь желание стремиться идти дальше и переступить через обиду, простив предательство. Это совсем не значит, что нужно возобновлять отношения с бывшим другом или супругом, просто следует простить его для самого себя, чтобы отпустить ситуацию окончательно.

Предательство — это лишь переходный период, который подталкивает людей к следующему этапы жизни. При этом новый этап, будет пройден с осознанием и принятием тех уроков, которые были преподнесены.

Практикующие психологи, имеющие большой опыт с уверенностью, могут сказать, что, поддавшись обиде, человек для себя выстилает череду неприятностей и самоедства.

Все эти моменты могут привести к следующим последствиям:

1. При решении каких-либо задач или в ходе поставленных достижения целей — результат будет отрицательным;

2. На бесконечное страдание и поиск причины этому, будет обречен человек.

Для правильного решения такой проблемы, нужно попытаться перешагнуть через обстоятельства и принять для себя решение о том, что сложившаяся ситуация изменить его жизнь не может.

Перепрограммирование и перестройка мыслей и жизни.

Столкнувшись с предательством многие люди воспринимают это как удар ножом в спину и начало черной полосы в их жизни. Именно в этот момент нужно принять случившееся как опыт, который по всему видимому крайне необходимо получить именно этому человеку.

Чтобы принять ситуацию правильно, нужно провести огромную внутреннюю работы, по результатам которой произошедшая ситуация будет принята, как очень ценный и полезный урок.

Бесспорно сделать это хладнокровно и без эмоций практически невозможно, но, если все-таки человек с этим справится, негативные программы в голове будут перепрограммированы, результатом чего будут правильные выводы и верные решения.
Именно поэтому нужно учиться не поддаваться ситуации. Идеально будет переключить полное свое внимание на свою семью, близких и тех друзей, которые остались и не поддадутся слабостям и предадут.

Те, кто любит и увлечен своей работой, стоит сосредоточить все силы на ней, избавляясь от негатива и дурных мыслей. Стоит с уверенностью смотреть в будущее, оставив позади все неприятные моменты и тех людей, которые от своей собственной слабости потеряли близкого для себя человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ