Как заставить человека рассказать про свои секреты? 5 методов

182

У каждого человека есть свои секреты о которых он может не рассказывать даже самым близким и дорогим для себя людям. Но даже такой человек может рассказать о своих секретах. Необходимо выбрать правильный подход к человеку и тогда он о них расскажет. Расскажем про 5 методов, которые помогут заставить человека рассказать про свои секреты.

Как заставить человека рассказать про свои секреты? 5 методов

1). Задавать вопросы.

Необходимо задавать вопросы собеседнику и при этом делать вид, как-будто вам очень интересны его ответы. Собеседник после этого расслабиться и сможет рассказать больше, чем собирался.

2). Доверительный контакт.

В этом случае необходимо установить доверительный контакт с собеседником. После того как собеседник будет вам доверять, он расслабиться. В этот момент необходимо сделать вид как-будто его слова вас задели или разочаровали. Вашему собеседнику станет некомфортно из-за того что он вас задел. Тогда он попытается вернуть хорошее расположение к себе рассказав то что вы от него ждёте.

3). Похвалить человека.

Все люди любят когда их, поощряют и говорят приятные слова. Этим можно и воспользоваться в своих целях. Во время рассказа нужно похвалить собеседника и дать понять, что его рассказ вам очень интересен. Рассказчик сможет выболтать больше чем хотел, если его постоянно хвалить.

4). Лесть.

При разговоре с собеседником ему необходимо сделать комплименты, согласиться с ним в нескольких вопросах и всячески дать понять вы для него свой человек. После этого собеседник будет считать вас за близкого человека, которому можно рассказать свои секреты.

5). Спросить напрямую.

Самый простой способ это просто спросить напрямую у человека, что вам интересно узнать. Если он отказывается говорить об этом, тогда его необходимо успокоить. Во многом такая тактика срабатывает если удастся убедить человека, что вам можно доверять и он расскажет нужную информацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ