7 вещей, за которые не нужно извиняться

139

Каждый воспитанный человек который считает, что он совершил ошибку всегда извиняется. Но действительно ли нужно извиняться перед окружающими? Или это может повлечь впоследствии вред вам самому? Разберём 7 вещей, за которые не следует извиняться никогда.

7 вещей, за которые не нужно извиняться

1). Забота о себе.

Нет ничего плохого в том, чтобы заботиться о себе любимом. Мы все хотим улучшить качество своей жизни. Забота о себе это нормальное проявление чувств человека. Но часто обществом это воспринимается как, что-то постыдное и неприемлемое за которое следует извиняться.

2). Эмоции.

Когда на нашем лице проявляются эмоции, мы можем плакать и кричать от боли или радости. При выражении этого чувства люди извиняются. Хотя это обычное проявление чувств, проявление того что у вас есть сердце и вы искренне чувствуете эмоции на себе.

3). Прощение.

Способность прощать своего врага или недруга обладают люди с большим сердцем. Вы подаёте руку помощи своему врагу, хотя многие люди ждут от вас другой реакции.

4). Убеждения.

В наше время тяжело найти человека который до последнего будет верный своим убеждениям. Он будет гнуть свою линию, несмотря на общее давление. За проявление таких редких качеств не стоит извиняться, такими качествами нужно гордиться.

5). Непохожесть на других.

Человек который чем-то не похож на других, не должен чувствовать себя виноватым перед другими людьми. Возможно этот фактор будет играть вам в плюс и будет вашим достоинством.

6). Неудачи.

Не стоит бояться совершать неудачи и потом извиняться за это, испытывать чувства стыда. Вы человек, который попробовал это сделать в отличие от других. Несмотря на неудачу вы сделали больше, чем другие и вам стоит восхищаться.

7). Молодость.

В молодости мы совершаем многие вещи за которые нам может быть стыдно в будущем. Но не стоит за это извиняться, потому-что мы познаём жизнь, учимся новому, совершаем безумные поступки. Никто не сможет избежать таких проявлений чувств в молодости. Сделав глупую вещь вы набрались опыта и сделали для себя вывод. Это будет лучшим вариантом чем никогда ничего не делать и ничего не познать.

ПОДЕЛИТЬСЯ