Фразы родителей, которые раздражают детей.

226

Многие дети уже в зрелом возрасте помнят все обидные фразы своих родителей и плохое поведение по отношению к себе. Вы думаете, о том, что сами бы никогда не сказали такое своим детям. Но любые родители произносят те или иные фразы, которые на самом деле бесят их детей. Поэтому если вы произносите их, то лучше задуматься и не совершать ошибок в будущем.

Фразы, которые подгоняют.

Дети редко следят за временем, и они могут долго завтракать, читать книгу или даже сидят в туалете. Родители понимают, что они не успевают и стараются поторопить ребенка хоть и понимают, что это раздражает.

Фразы родителей, которые раздражают детей.

Фразы о том, что мама так и говорила, она была права или не сомневалось, что так все и произойдет. Так же дети не любят когда их заставляют переписывать домашнее задание, потому что он написал неаккуратно. Но ведь родители знают, что таким образом у них получится научить ребенка делать все намного лучше и нужно просто не лениться.

Когда родители угрожают, что выкинут что-то или запрещают пользоваться чем-то. Обычно родители начинают угрожать прогулками или мобильными телефонами, если понимают что больше ничего сделать, не могут чтобы подействовать на ребенка. Особенно если ребенку нужно сделать что-то важное, а он занимается совсем не тем.

Когда мама приказывает доесть блюдо, убраться в комнате или собраться. Если родители говорят такие фразы ласковым тоном и вежливо, то ребенка вряд ли будет это раздражать. А вот когда они кричат это грубо, то совсем не хочется выполнять их приказы. Но часто бывает, что ребенок не слышит когда ему спокойно и нежно говорят это пару раз и потом уже невозможно не перейти на крик, который будет похож на приказы.

Мама говорит, что в комнате настоящий бардак и свинство. Часто родители произносят эту фразу, заходя в комнату, и хотят намекнуть ребенку, что пора убраться, чтобы не быть похожим на свинку.

ПОДЕЛИТЬСЯ