5 способов сказать “Я люблю тебя” без слов.

184

Я люблю тебя! Вы слышите это от партнера? К сожалению, это может вообще ничего не значить, если слова не соответствуют языку тела. Знаете ли вы невербальные выражения любви? Это то, что делают пары неосознанно, в отношениях которых присутствуют искренние отношения и чувства.

5 способов сказать "Я люблю тебя" без слов.

Эксперты сходятся во мнении, что невербальное общение включает не менее пятидесяти процентов всего общения. Другими словами, что и как говорит ваше тело, так же важно, как то, что говорите Вы словами.

Невербальные выражения могут многое рассказать вам или вашему партнеру. Очень важно как вы говорите «Я люблю тебя». Когда вы скрещиваете руки и стоите скованно, почти не улыбаясь – это почувствует любой, здесь все просто читается: что-то здесь не так. Знаете ли вы, как говорят тела людей, которые живут в счастливом и действующем партнерстве?

1. Язык лица

Ты можешь часами молчать, и все же по твоему лицу видно, что между Вами все в порядке. Вы улыбаетесь, смотрите друг на друга, вы можете говорить невысказанным своим взглядом.

Все это видно, когда искренне! Всегда понятно когда это теплая улыбка, не навязанная, и также видно когда “обязательная”. Если есть любовь – люди выражают привязанность, даже не осознавая этого.

2. Зрительный контакт

Поддержание зрительного контакта очень тесно связано с предыдущим пунктом. Все просто: партнеры, которые любят друг друга – смотрят друг на друга. «Зрительный контакт – это проявление близости и любви. В конце концов, людям нравится смотреть на то, что им нравится», – говорит американский эксперт по языку тела Трейси Браун.

И его слова подтверждаются исследованиями 1970 года, проведенными американским психологом Зиком Рубином. Он оставил своих партнеров в комнате в одиночестве и заметил, что те, кто любит друг друга и находятся в отношениях, проводят гораздо больше времени, глядя друг другу в глаза, чем пары, которые, конечно, не могут быть охарактеризованы как влюбленные.

3. Личное пространство

Когда два человека влюблены, они хотят быть как можно ближе. В долгосрочных отношениях, в которых партнеры действительно знают друг друга, возникает своего рода расслабление и чувство безопасности.

Вот почему не любящие друг друга люди меньше проводят времени вместе. Когда партнеры разговаривают друг с другом, они очень близки, между ними определенно меньше места, чем, например, когда они разговаривают со знакомым.

Просто заметьте, как это выглядит, когда вы спорите. Вы держитесь на расстоянии друг от друга, вы не подпускаете друг друга к себе, вы поворачиваетесь спиной, вы удаляетесь друг от друга и так далее. Но если все хорошо, то это совсем другое, не так ли?

Исследователи подтвердили, что взгляды и близость многое рассказывают о качестве отношений

4. Прикосновения

Не те, когда Вы занимаетесь любовью. Мы говорим о прикосновениях, которые означают не «Я хочу тебя», а «Я люблю тебя». Пары, которые любят, прикасаются не только в сексе. Прикосновения – маленькие (и неосознанные) любящие контакты. Например, вы просто обнимаетесь или партнер гладит вас по плечу, потому что знает, что вы просто грустите, а может он захотел поцеловать Вас просто так.

Также еще есть жесты заботы – когда он берет вас за руку при входе в незнакомую обстановку или вечером ожидая такси.

5. Синхронизация

Партнеры, которые были вместе в течение некоторого времени, координируются в своих движениях – их тела просто понимают друг друга. «Кажется, они синхронны. Не осознавая этого, они одновременно наклоняют головы, потому что им нужно что-то сказать.

Когда они разговаривают, они используют жесты, которые направляют их руки друг на друга, как будто хотят их схватить », – говорит Лиза Митчелл, американский эксперт по невербальной коммуникации.

Что говорят ваши тела? Вы влюблены? Посмотрите, что говорит язык Вашего тела.

ПОДЕЛИТЬСЯ