Татьяна Божок: 47 лет в браке с одноклассником, в которого влюбилась в 7 лет

10

Татьяна Божок – имя, хорошо известное среди советских кинолюбителей. Она снялась более чем в двадцати успешных советских фильмах и была одаренной актрисой, которая никогда не спорила с режиссерами и всегда выполняла свои задачи с предельной самоотдачей. Несмотря на то, что в основном она играла второстепенных героинь, у нее была большая база поклонников.

Татьяна Божок

Татьяна Божок выросла в большой семье с двумя сестрами и тремя братьями. Из-за плотного рабочего графика их родителей у них было не так много времени на воспитание своих детей. Чтобы они не бродили по улицам в сомнительных компаниях, они записали их в различные клубы и спортивные секции. Татьяна вступила в школьный кружок художественной самодеятельности и обнаружила, что ей нравится выступать на сцене. Однако у нее было стремление стать врачом.

Татьяна Божок в детстве

Жизнь Татьяны изменилась, когда ассистент Виктора Титова, режиссера, работающего над фильмом “Каждый день доктора Калинниковой”, посетил ее школу. Он искал молодую актрису на роль Тани, и его сразу потянуло к Татьяне. У нее были большие глаза и взрослый, пронзительный взгляд, которые отличали ее от других школьников.

Татьяна Божок 12 стульев

На съемках “Каждый день доктора Калинниковой” Татьяна Божок произвела впечатление на профессиональных, известных актеров своей игрой. Вскоре после этого она попала на съемки новой на тот момент кинохроники “Ералаш”, и Сергей Бондарчук доверил ей роль санинструктора в своем фильме “Они сражались за Родину”. Татьяна снялась в фильмах “12 стульев”, “Фронт за линией фронта” и “В день праздника” во время учебы во ВГИКе.

Татьяна Божок Фронт за линией фронта

Татьяна сталкивалась с трудностями из-за своей миниатюрной внешности, и коллеги обращались с ней как с ребенком, но она выстояла. Бондарчук увидел в ней большой потенциал и пригласил учиться во ВГИК без экзаменов, даже на второй курс. Он лично подыскивал для нее роли и верил, что она станет востребованной актрисой.

Татьяна Божок с сыном

В своей личной жизни Татьяна влюбилась в мальчика по имени Сережа, когда ей было всего семь лет. Они жили в одном доме и учились в одной школе, и Сережа никогда не давал ее в обиду. Он носил ее портфель и тратил на нее все свои карманные деньги.

Татьяна Божок с сыном Сережей

Сорок семь лет назад они сыграли скромную свадьбу и стали родителями сына Сережи. Муж Татьяны не интересуется актерским мастерством, но он по-прежнему поддерживает ее, посещая ее съемки и выступления. Он и по сей день работает учителем физкультуры в средней школе.

Татьяна Божок сейчас

Татьяна Божок сыграла свою последнюю роль в кино в 1991 году, но она продолжила работать в киноиндустрии, занявшись дубляжом. В возрасте 66 лет она продолжает озвучивать героев мультфильмов и зарубежных фильмов. Хотя за озвучку платят мало, ей нужно не больше, чем достаточно для удовлетворения ее основных потребностей. Ее приоритетом является то, чтобы ее близкие были рядом, что приносит ей счастье.

ПОДЕЛИТЬСЯ