Очень личное для женщины: что она не должна никому разъяснять?

134

Женщины довольно часто ощущают на себе давление общества, близких, друзей и даже знакомых, когда речь заходит о некоторых очень личных вещах. И вот о каких.

Очень личное для женщины: что она не должна никому разъяснять?

1. Подробности личной жизни

Личная жизнь на то и личная, что о ней не стоит рассказывать всем подряд. В некоторые подробности лучше не посвящать даже самых близких людей. Нападки в этом вопросе не минуют ни женщин, которые состоят в отношениях, ни тех, кто на данный момент своей жизни свободен или и вовсе не планирует строить долгосрочных отношений.

Во всех этих случаях всегда находятся люди, которые хотят внести свои корректировки в данном вопросе советами, критикой, обвинениями, ультиматумами и иными средствами воздействия.

С одной стороны, это раздражает и заставляет многих женщин нервничать по этому поводу чаще, чем следовало бы, но, с другой стороны, помогает стать сильнее, научиться вежливо переводить разговор на другую тему, уклоняться от ответа или же отвечать с юмором. Навыки общения от этого могут улучшиться в разы.

2. Дети и все, что с ними связано

Этот вопрос еще более щепетильный, чем предыдущий, так как в нем есть очень серьезное отличие. Оно заключается в том, что некоторые женщины не становятся мамами в силу особенностей своего организма, диагноза под названием «бесплодие», но при этом всем сердцем желают ими стать.

Поэтому для них эта тема особенно болезненна. Им также «добрые советчики» предлагают обратиться к помощи медицины, другой женщины или усыновить/удочерить ребенка. К одному из этих решений женщина сама придет, если посчитает нужным.

Также не обделяют вниманием женщин, которые стали мамами единожды или более раз. Отсылки ко второму, третьему и далее ребенку, который может пополнить семью или же ограничение только на одного, уход, воспитание, развитие, обучение – все интересует всех небезразличных, упомянутых ранее.

3. Детальный разбор внешности

Здесь высказаться любят даже совсем малознакомые люди. Почему-то они даже больше остальных считают это своим долгом и чуть ли не главной целью жизни.

Применительно к женщинам это ведь не только параметры фигуры и телосложения в целом, возраст, но и чувство прекрасного, чувство стиля, что выражается в одежде, макияже, маникюре, педикюре, прическе и прочих процедурах красоты.

Уметь одеваться – эта фраза уже содержит в себе посыл в виде требования к женщинам соответствовать определенному стилю, подбирать образы с его учетом. Одеваться так строго вполне оправданно, когда речь заходит о работе или каких-либо мероприятиях с дресс-кодом.

В остальных случаях дама может позволить себе все что угодно. Это касается и всевозможных процедур красоты. Делать их или нет, как именно и что, скрывать или подчеркивать фигуру и телосложение в целом, возраст – дело выбора и желания женщины.

4. «Необоснованные» финансовые траты

Финансы для многих являются либо болезненной, либо запретной темой по разным причинам. Но даже если женщина не относится в этом плане ни к одной из данных категорий, и с финансами у нее все хорошо, то ей не следует разъяснять свой отчет о тратах собственных же средств. Это ее личная финансовая свобода.

Она ежемесячно выполняет свою работу и получает за это денежное вознаграждение в виде заработной платы. Поэтому и распоряжается ими так, как пожелает нужным.

Даже в семье, состоящей из взрослых, работоспособных, зарабатывающих людей никто не обязан отчитываться до копейки друг перед другом о своих тратах. Семейный бюджет пополнили, разделили общий быт и о себе не забыли – идеальный вариант.

Итак, всем женщинам без исключения следует принять во внимание вышеизложенную информацию, чтобы не теряться во время разговоров с особо любопытными людьми, засыпающими их бестактными вопросами.

ПОДЕЛИТЬСЯ